14 декабря 2020 г. 12:36

"Я умею любить.
Умею покорной и нежною быть.
Умею заглядывать в очи с улыбкой
Манящей, призывной и зыбкой... "
Что может быть чудеснее романтической истории переплетенной с поэзией Анны  Ахматовой.
Совсем недавно открыла для себя автора (на литресс в рекомендациях) и очень полюбила Асю,  за ее слог и чувство юмора!  А этот роман  стал самым любимым❤. Читающей на одном дыхании, а потом ругаешь себя куда ты так спешишь.
Все ли девочки писали дневник?
Наверное многие в моем детстве это делали, но вот я была исключением

10 ноября 2020 г. 17:17

4.5 О том, как важно "быть", а не "казаться"

Очень тёплая и душевная книга, которая заставит попереживать за героев и вспомнить себя в школе. Я как-будто заново ощутила первую влюбленность, ту самую, робкую и сбивающую с толку, и ожидание чего-то волшебного и прекрасного, когда у тебя в душе поселилась любовь. Мне понравилось, как описаны эмоции и волнение от близости человека, который небезраличен. Это настолько точное попадание, что сердце невольно сжалось от нахлынувшей нежности и бабочек в животе. Неожиданно, и поэтому так ценно.

Как люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это вновь со мной произошло. Любовь, подобно приближающемуся Новому году, несется на меня страшной белой лавиной. А я, несмотря на прошлые неудачи, даже не пытаюсь сопротивляться, надеясь, что теперь все может быть по-другому. Да и…

15 декабря 2020 г. 13:42

С творчеством Аси знакома аж с прошлого декабря. Начали мы не очень хорошо, но потом пошло-поехало… Перейдём к героям. Снова тот случай, когда я не смогла угадать, с кем останется главная героиня. Но выбор автора меня приятно удивил. С самого начала полюбила Фила - весь такой скромный, идеальный, да и с Дашей хорошие отношения, а потом, сама не поняла как, переключилась на Роба - всё-таки не могу оставаться на хороших мальчиках))) Вот и главная героиня металась между ними, прямо как я. Что касаемо самой книги, то она точно вошла в топ моих любимых как и у Аси, так и просто. Спасибо авторам, которые пишут просто, легко и искренне

#ШКВ

10 декабря 2020 г. 14:02

Даша Севастьянова - выпускница, поэтому последний учебный год обещает быть очень насыщенным. Вот только помимо подготовки к экзаменам, появляются ещё и  неожиданная влюблённость в друга детства, новенькая и немного странная одноклассница, а также игра в отношения с ненавистным одноклассником Робертом...

Из этого клубка событий Ася Лавринович очень умело вывязывает динамичную историю, которая не отпускает читателя до последней страницы и оставляет тёплое послевкусие. Здесь будет любовь и противоречия, смех и слезы - в общем, всё, что сопровождает юное сердце подростка.

Единственное, что меня немного отвлекало, это чувство дежа вю. В начале года я читала очень похожую книгу другой писательницы. И здесь у меня совпал не только сюжет, но и некоторые ключевые моменты.

Тем не менее, я нисколько…

Kassiopeya76

19 ноября 2020 г. 21:24

Я уже знакома с творчеством Аси и беря ее книги, рассчитываю на легкую и увлекательную историю из жизни молодежи, где есть место первой любви, соперничеству и беззаботным учебным дням. Повествование ведется от имени героини Даши и читатель узнает о том, что с ней происходило в последний учебный год из ее дневника, в который она выливает все свои переживания, чувства и мысли. В нем Даша делится с самым сокровенным, девчоночьим, поэтому у меня было ощущение, что она стала моей подругой. Что касается Роберта, то мне он понравился с первого взгляда, то есть момента, как он появился в дневнике Даши. Но мальчишки, такие мальчишки. Чтобы обратить на себя внимание, он начинает задирать Дашу, стараясь обратить на себя внимание, но в трудную минуту поддерживает и помогает. Я с удовольствием…

15 ноября 2020 г. 21:54

5 Неожиданно прекрасно

Открывая книгу совершенно не думала, что она так затянет и уж тем более понравится! Но! Это и правда очень интересна история о девушке выпускнице, о её влюблённости, взаимоотношении с родителями и друзьями. Никакой затянутости, наигранности и глупых поступков, ничего лишнего в книге и у героев  нет. Советую как отличный лёгкий роман на вечер.

12 января 2021 г. 07:14

5 бессонная ночь

Редко берусь за русских авторов, никогда не писала рецензий, НО я закончила читать эту книгу пару минут назад а начала в час ночи. Светлая, весёлая и местами драматичная история, от души рекомендую рассмотреть

Peonies_library

по коллекционированию

21 октября 2020 г. 14:22

5 Ещё одно попадание прямо в сердце!

Я не устану повторять, что каждая история Аси очень милая, тёплая и душевная. А ещё все они не лишены морали и здравого смысла, что тоже для меня важно. ⠀ Эта история обладает всеми качествами перечисленными выше, а ещё здесь крутая романтическая линия. Я реально переживала, что Даша может остаться не с тем парнем! ⠀ Читать книгу было одно удовольствие. Я наслаждалась каждой страницей. Мне понравилось, как прописаны все герои. Их отношение ко всему и поведение достаточно обоснованы, чтобы не задавать лишних и ненужных вопросов. ⠀ А наблюдать ща развитием сюжета и вместе с ним персонажей было приятно вдвойне! ⠀ Порадовало, что главная героиня - моя тёзка и что она была не отталкивающей, а наоборот очень приятной. Ну а в Роберта я просто влюбилась!

9 октября 2020 г. 19:49

5 «Мир — не черно-белый, а люди не роботы. Всегда можно оступиться, наломать дров, обидеть, сожалеть, просить прощения, простить... А еще влюбиться и стать лучше.»

Даша учится в выпускном классе, ей явно не хватает внимания от родителей, которых волнует только учёба дочери. А Даше от родителей нужно совсем другое. Внимание, забота и поддержка — такие очевидные вещи, которые важны в любых взаимоотношениях.

В класс Даши приходит новенькая, которая начинает общаться с подругами Даши. Но так ли проста она и что скрывает?

А тут ещё Даше пришлось закрутить роман с Робертом Кайзером, с которым они постоянно цепляют друг друга и устаивают подлянки. Для всех одноклассников понятно, что между ними происходит, но только не для них двоих.

Эта история о первой любви, взаимоотношениях между родителями и детьми и дружбе. Мне очень понравился формат повествования в форме дневника Даши. Ну и стихи Ахматовой не могу не отметить️

Я уже забыла, когда последний раз мне…

Pensilvaniya

6 октября 2020 г. 08:03

5 Нелюбовь сероглазого короля

Это вечное противостояние двух одноклассников. Даша с Робертом терпеть друг друга не могут.

Они как кошка с собакой, устраивают друг другу постоянные подлянки и так из года в год.

Все одноклассники понимают, что им суждено быть вместе, а эти двоя продолжают в том же духе.

Первая школьная любовь она самая сильная, и забывается ли она так быстро, но Даша помнит как было тогда и те слова.

Она уже давно простила этого несносного мальчишку, только у него тогда ветер гулял в голове, ему хотелось побегать с ребятами, какие отношения.

Да и все мы знаем, что девочки взрослеют намного раньше.

В выпускном классе к ним неожиданно переводится новенькая девочка, она очень эффектная и явно хочет занять место Даши.

Вот как такую полюбишь? Сначала она начала втираться в доверие к её лучшим подругам, потом…