27 марта 2010 г. 16:20

В рамках флэшмоба 2010 (по совету margo000 )

В этой книге наверное собрано всё, это и детектив, и любовный роман, тут даже есть немного мистики. Вся атмосфера пропитана тайнами и загадками. Исчезновения людей при загадочных обстоятельствах, старинный замок с его обитателями, у каждого из которых есть своя история, любовь и страсть, зависть и месть, измены, убийства, самоубийства, незаконнорожденные дети, привлекательное наследство и наследники. У каждого есть тайна, и все они носят маски, которые скрывают их истинные натуры. На протяжении всей книги загадки, загадки, и ещё раз загадки и развязка на последних страницах...

P.S. margo000, в очередной раз огромное спасибо за возможность строить множество теорий кто?зачем?почему?

margo000

22 февраля 2009 г. 21:24

В аннотации написано: "Если вам пришлись по душе Джейн Эйр и Изаура, то персонаж романа Виктории Хольт Каролина - тоже ваша героиня. Рассказ Виктории Хольт, "королевы английского детектива" (так ее называют на Западе), не только о бескорыстной и романтической любви, но и о скрытной и жестокой мстительности, о зыбучих песках, засасывающих людей и корабли."

А я от себя добавлю, что время от времени с удовольствием берусь за книги, подобные этой или романам Д. дю Морье "Ребекка" и "Моя кузина Рейчел": пощекотать нервы, попереживать, насладиться неплохим стилем, вкусить прелесть атмосферы старинных английских замков и фамильных тайн.

31 октября 2018 г. 13:12

Познайомилась із твором цієї автора завдяки новорічному флешмобу. Дякую, що порадили прочитати. Цікава та захоплююча книга