Расследование Константина Бекетова, его друзей Анны Надежиной и Федора Смагина, а также присоединившегося к ним инопланетянина Эра, продолжается. Кажется, у него большие перспективы, ведь удалось найти ни много ни мало ракетоплан с корабля "Восход"!
Но теперь в игру вступают офицеры Глобального Агентства Безопасности. У них четкие предписания: энтузиастов арестовать и допросить, инопланетянина — изолировать и препарировать!
Вместо того, чтобы продолжать поиски корабля «Звезда», героям приходится изнывать на допросах следователей ГАБ на планете Беллона. Но даже всеведущее Глобальное Агентство Безопасности не подозревает, что недавние…
Циклы: Сфера Великорасы, книга №15
Звездопроходцы, книга №2

26 марта 2021 г. 08:04

4 Когда история не закончена

Я как раз за это и не люблю сериалы, что в одной книге история не заканчивается. В двух, как выяснилось, тоже не закончилась. И хотя я могу, конечно же, предположить, что случилось и кто виноват, только вот мои предположения могут и не совпасть с мнением автора. Поэтому остается только догадываться и сожалеть, что такая замечательная история оставила у меня множество вопросов без ответов. Этот факт, признаться, немного подпортил ощущение от прочтения книги.

Форма: роман

Первая публикация: 2013