Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Scar_lett

18 марта 2019 г. 04:06

2.5

вопреки множеству хороших комментариев на литнете книга не зашла.

Героиня то ли глупая, то ли просто агрессивная - но нарывается она с самого начала, причем неслабо, предполагаю что даже в 19 веке она бы за это огребла, не говоря про 11. Ну или её внешний вид, китайский сарафанчик из тонкой ткани по современному покрою рисует мне в голове картины, где ГГ похожа не на леди, а на дорогую холеную шлюху в нижней рубашке, учитывая еще и первую встречу с герцогом и его полководцем, то предполагаю, что учесть ее бы ждала достойная совсем не леди... Если бы у нее была магия, то она точно стала бы мерисью, но чего нет того нет. Зато есть знание языков подходящее для людей 11 века (ага!), блистер антибиотиков и сногсшибательная сексуальность/привлекательность/загадочность.

В первой книге что-то…

4 октября 2018 г. 17:29

5 Ничего подобного ранее не читала!

Попаданство - моя любимая тема. Наша современница попадает в 11 век. Никакой магии и сказочных героев действительно нет, что порадовало. Героиня адекватная, неунывающая и симпатичная. Интересно наблюдать как она выпутывается из сложных ситуаций, как выстраиваются её отношения с обитателями замка, как приходит любовь. Книга написана захватывающе, легко читается, слог у автора потрясающий. Много юмора и грусти. Есть над чем поразмыслить. Прочла на одном дыхании и побежала читать следующую. Рекомендую всем, кто любит попаданцев!