3,8

На окраине вселенной ткань времени слишком тонка и прошлое слишком близко. Древние боги или чудовища приходят, когда наступает их срок. Но на этот раз, кроме племени синекожих гюисов, привыкшего приносить в жертву богу прекрасную девушку ночи бога дождались люди неба — человеческая экспедиция.

24 июля 2021 г. 14:23

5 Не книга в полноценном понимании этого слова

Это рассказ, причем довольно короткий. Рассказ повествует о веровании одной народности о боге, который приходит с ветром, и об истоках данного суеверия. Скажу сразу, что основная загадка повествования довольно очевидна и лежит на поверхности, если вы читали/смотрели больше 2-3 научно-фантастических произведений в своей жизни. Несмотря на это, с помощью данного рассказа можно довольно неплохо скоротать десяток-другой минут в поезде. Рекомендую для прочтения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le dieu qui vient avec le vent

Дата написания: 1972

Первая публикация: 2017

Перевод: М. Безгодов

Язык: Русский (в оригинале Французский)

24 июля 2021 г. 14:23

5 Не книга в полноценном понимании этого слова