2,9

Переписанное Л. Картером произведение Роберта Говарда «The Hand of the Black Goddess».

Бутч Горман, персонаж первоначального рассказа, в версии Картера отсутствует.

2 апреля 2018 г. 12:54

В этом рассказе Говарда в отличие от предыдущих мистических, детективных историй что мне встречались, проявились реальные мистические стороны сюжета. В этой истории все также есть тайна с востока, на этот раз из Индии, служители культа Кали, есть люди которые когда-то выкрали реликвию и теперь должны понести кару и есть детектив который всех спасет. В общем рецепт все тот же, а потому ничего нового этот рассказ мне не поведал. Становится как то скучно читать об одном и том же, может взяться таки за Конана?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Scarlet Tears

Дата написания: 1980

Первая публикация: 1983

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 апреля 2018 г. 12:54