21 ноября 2021 г. 16:05

4 Спойлер Осторожно, спойлер!

Когда я начинала читать, то была безумна рада, что наконец-то у героев хорошие семьи и не будет истории поломанных судеб и раненых душ по вине родителей.
Но, к сожалению для меня, опять типичная для данного жанра сюжетная линия, о насилии в семье.
Сама книга понравилось очень! Легко написана и главные герои очень понравились.

24 июня 2021 г. 06:43

Ёмаё, вот это страсть, вот это лубовь, выдержанная как вино! Ох уже этот Дин, но не Дин Лаурентис, конечно. (Дамы, которые увлекаются подобным чтивом должны быть в курсе кто такой Дин Лаурентис). Под легким романчиком кроется нечто более глубокое и трагичное, но в принципе не сложно догадаться, что к чему и почему. В этой книге сюжет оправдывает частую жанровую оплошность, когда отношения в книге развиваются слишком быстро.

12 февраля 2021 г. 02:29

5 HopeLess

Это пугающе потрясающая книга.

«Пугающе» потому, что описанное в книге – страшная часть нашего мира. Лично я стараюсь себя ограничивать от размышлений на подобные темы...что, скорее всего, неправильно. Но ничего с этим поделать не могу. Это безумно тяжёлые, слишком тяжёлые вещи для раздумий.

«Потрясащая» потому, что автор чудесным образом до глубины души потрясает своим мастерством повествования. Я прочитала книгу за один день. Один день. Словно медленно растягивала фильм. Образы, переживания, герои – всё настолько живо, что стираются грани между читающим и книгой.

Я плакала. Я смеялась. Я злилась. Я сочувствовала. Я боялась. У меня внутри всё ныло от невероятной боли героев, их переживаний. Думаю, ещё несколько дней мне понадобится, чтобы прийти в себя.

Не хочется никоим образом выдавать…

12 ноября 2020 г. 21:19

0 вода, вода, сплошная вода

Если собрать все клише в один любовный роман, то вы непременно их здесь найдёте. Слишком много драмы, не уважения к себе главной героини, и не правдоподобные, одинаковые повествования двух героев. Как будто говорит один и тот же человек, никакой характерности. Разве что, Майлз любит Рейчел, а Тейт — вода.

1 сентября 2020 г. 21:34

Хорошая книга. Но чего-то не хватает. Мне показался немного поверхностным любовным романом. Сюжет, в целом, интересный. Но чего-то не хватает. Сильно идеальный главный герой. Сильно простое развитие отношений. Не хватает драйва. Но это мое сугубо личное мнение. Развязка предугадывается. На вечер пойдёт. Но это не та книга для меня, которая заставляет жить в ней и думать о ней после прочтения. Просто приятная.

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

9 мая 2020 г. 15:08

Батюшки мои, какие страсти! Бью рекорды, прочитала меньше, чем за сутки. Люди начинают подозревать меня в любви к подростковым романам.

Ну, а что, может быть в 60 я и буду скрипеть по поводу таких книжек, а сейчас есть еще время насладиться легким чтением. Правда, легким отчасти, так как сюжет закручен на такой теме, которую просто так и не поднимешь.

В целом, стандарт. Невероятно офигенный мальчик, которого я вижу как наяву, вплоть до черточек, ямочек, складочек и конечно же непокорных волос. Невнятная девочка, в том смысле, что о том, как она выглядит, дается минимум информации (надо же чуток отождествить себя с героиней). По прочтению, могу сказать, что у нее измято до неузнаваемости лицо (он брал ее лицо в свои ладони по меньшей мере раз пятьдесят), а также заметно оттопырено ухо (за…

16 января 2020 г. 14:18

Если прочитав аннотацию вы представили что под обложкой штампованый янгэдалт любовный роман, то вы попались на ту же удочку что и я. И надо сказать первая половина книги это действительно подобный любовный роман. Хорошая девочка Скай с первого взгляда теряет голову от опасного плохого красавчика Холдера. У них завязываются отношения - все эти впервые для обоих - свидания, поцелуи, ночевки... А потом начинается совсем другая часть повествования, полная тайн, драм, даже треша. Я люблю драмы и по мне это очень достойный экземпляр (на половину книги))). И те тайны что скрывались в общем (как оказалось) прошлом героев очень жесткие. Слезы на глаза наворачивались от происходящего и такие вещи никогда не смогут уложиться в моей голове. А такое встречается не так уж и редко к сожалению. И как же…

6 января 2020 г. 20:05

Первое знакомство с автором и сразу же симпатия... Красивая подростковая любовь, взаимопонимание... Девушка Скай, 17 лет, усыновленная женщиной по имени Карен 13 лет назад... живет в доме без интернета, без телевизора и без сотового телефона... девушка любит читать книги... В один прекрасный момент знакомится с молодым человеком по имени Дин Холдер, после этой встречи жизнь превращается в цикл событий - хороших и плохих... к девушке приходят воспоминания о прошлой жизни, которые были скрыты ее мозгом, как нехорошие и отрицательные, скрыты независимо от ее желания и возникшие лишь позже... Я четко помню все, словно это произошло вчера. За последние дни вернулось многое из того, что было либо вытеснено, либо забыто из-за тогдашнего юного возраста. Вещи, о которых не хочется вспоминать и…

5 февраля 2020 г. 11:02

Именно с этой книгой я открыла для себя автора. Интересно, что прочитать книгу я решилась раньше дочери, она, как типичный подосток, должна была влюбиться в главного героя, переживать за отношения, "жить" с героями.. А тут я! Самой смешно!

Книга зашла. Я думала прочту очередной роман о подрастковой любви, в котором, как часто бывает, герои либо расстануться, по неопытности, либо наоборот станут жить долго и счастливо со всеми вытекающими. Как будто бы второй вариант и есть, но вот "приключения", которые скрываются за этим счастьем... Интересно!

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

20 июня 2019 г. 17:48

Чтобы вы сразу понимали – это одна из ЛУЧШИХ книг за последние полгода. Одна из лучших, что аж взахлеб, до 2-х ночи, со смехом и слезами. Я была там, внутри истории, жила с героями, переживала с ними, влюблялась и страдала. И это было невероятно.

Книга очень похожа на «После - долго и счастливо» Анна Тодд , вернее ее герои, вернее главный герой. «Хардин» и «Холдер» - похоже же? Мне настолько, что Дина Холдера я представляла исключительно как Хиро Файнс-Тиффина и все тут. Ну, между Скай и Тессой тоже некоторое сходство есть – невинность).

Я уже много раз писала о том, что young adult занимает около 70% моего книжного списка, так что прочла я их ужу очень-очень много! А вот такого сюжета еще не встречала.

Здесь конечно же подростки знакомятся, влюбляются, влипают в неприятности, ругаются и…