DobrayaLyalya

20 апреля 2024 г. 15:57

Лена Сокол "Влюбляться лучше под музыку"

Итак, снова Лена Сокол. Кстати, я узнала недавно, что этот автор родом из местности, где я сейчас проживаю.
На этот раз в книге Лены Сокол наконец мелькает главная героиня – не серая мышка! (знак восклицания, потому что все предыдущие гг здесь были именно такими). Аня красива, уверенна в себе и живет на полную катушку.
В принципе, как и ее любовный интерес – Павел.
Мне сразу заходит то, что эти молодые люди – действительно довольно обычны. Не особо богаты (она официант, он механик), универ посещают от скуки или забивают на него. Интересно это тем, что помимо любовной линии здесь их волнует вопрос – а как состояться в жизни, не имея за душой карт-бланша? Кем стать? Как жить эту жизнь?
Ну ладно, у пацана есть талант к музыке, и волей судьбы он…

lub_book18

14 апреля 2024 г. 10:09

5 ​​«И если моё Солнце перестанет мне светить, я все равно буду ждать его восхода. Столько, сколько потребуется. Всегда.»

Теперь понимаю, почему несколько лет я не брала историю в электронном виде. Я ждала. Ждала момента, когда буду наслаждаться чтением этой замечательной историей, держа ее в руках. Перелистывать страницы, переживать и радоваться за героев, отмечать жизненные цитаты и верить - любовь существует.

История о молодых людях, дружба которых быстро перешла во что-то большее. Но недоверие, страх настоящих отношений подвергали испытанию любовь Павла и Ани. Смогут ли они «вырасти» в глазах друг другу и главное, поверить в общее будущее.

Паша - музыкант, который мечтает о большом будущем. У героя есть свой пример «мужчин и отцов», которому он не хочет соответствовать. Любит сестру и маму, и ради родных готов на все. Герой давно и страстно мечтает и любит ту, которая многое принимает как шутку - лучшая…

lisenokameneva

24 июля 2023 г. 16:48

Молодые, влюбленные, обезбашенные, беззаботные, но до ужаса боящиеся признаться в своих чувствах.
Очень понравились Аня с Пашей своей лёгкостью и отвязностью.
Переживала за них, хотя и понимала что должно закончится все хорошо.
Читала книги серии не по порядку, поэтому было интересно узнать, подробности сбора группы, из выступления на фестивале и знакомства с Джони Н.
Для себя узнала о прототипе музыканта, интересно послушать его музыку.
Книга эмоциональная. Есть место где поплакать и где хохотать.

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

7 декабря 2022 г. 22:14

4.5 Любовь нечаянно нагрянет))

Очень удачное знакомство с автором у меня началось с книги Лена Сокол - Заставь меня влюбиться , она первая в молодёжной серии. Во второй книге мы вновь встречаемся с уже полюбившимися героями. Теперь на передний план выходит история любви Ани и Паши)

Автор опять погружает нас в знакомые уже события: это и вечеринка у Димы в доме, и встреча Суриковых с отцом. Только теперь повествование ведётся от лица Ани и Павла. Эта парочка реально чокнутая, что-что, а отжигать они умеют) Их отношения начались как-то неожиданно, без конфетно-букетного периода, как говориться, с места в карьер))

Никого не знаю, кто бы так хорошо подходил друг другу. Она - взбалмошная, ты - импульсивный, она - умная, ты - талантливый, она - дура, ты - дурак.

Ане и Паше хорошо вместе, но что это - любовь или страсть?…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 января 2022 г. 15:21

Данная книга мне совершенно не зашла. Я была в восторге от первой части, в полном восторге. И в таком же ужасе и отвращении я была от второй. У меня создалось ощущение, что автор решила сыграть на контрастах между первой и второй книгой. Первая - более осознанная и понятная всем любовь. Во-второй же книге любовь выглядит грязной, как и их герои.

Что меня больше всего бесило? Главная героиня, конечно же. Просто она мне не подходит. Я не люблю таких персонажей, слишком дерзких, ярких и каких-то необдуманных. Она вела себя часто некрасиво и вульгарно.

Такая любовь мне не понравилась. Увы. Если бы я начала знакомство с автором с этой книги, то 100% бросила бы.

13 ноября 2021 г. 00:41

Очень люблю истории Лены Сокол. С ними отдыхаешь, радуешься и волнуешься за героев. «Влюбляться лучше всего под музыку» - это вторая книга из молодежной серии. После прочтения был такой фейерверк эмоций нереальный, за что автору спасибо. Книга читалась легко. Что мне понравилось, в первую очередь: уже знакомые и любимые герои, которых можно встретиться в романе «Заставь меня влюбиться». Паша Суриков и Аня Солнцева, оба еще в начале своего жизненного пути. У Павла страсть к музыке, он живет ею, ну и машины, как у многих думаю. Это видно в словах, что написаны в текстах песен, в музыке… Аня - подруга Маши Суриковой. Мне понравилось то, как она меняется в романе, ее желание разобраться в себе, найти ответы на вопросы которые не давали покоя…Оба окунулись в любовь как в омут с…

olaoka

23 сентября 2021 г. 12:32

Что-то пошло не так и Аня меня жутко бесила, глупые выходки, абсолютно бездумные поступки и раздражающий характер, да и книга скучная и примитивная, все предельно ясно с самого начала, чем закончится история и в каком ключе она будет развиваться. У данного автора есть книги намного милее и романтичнее, хоть и с банальным сюжетом.

12 мая 2021 г. 00:21

3 Для подростков

Лена Сокол явно не мой автор. Её слог и сюжетная линия мне и в первой книге,которую я прочитала, не очень понравились, а в этой совсем не моё, было настолько неинтересно, что бросила на середине, и вряд ли ещё вернусь к её книгам, по крайней мере к молодёжной серии.
И дело действительно не в том,что мне уже больше 25 лет. Я люблю и сказки почитать, и подростковую литературу,  взять ту же серию о семье Ройалов, которую тоже и хвалили, и ругали. Меня она захватила с первой по четвертую книгу,я их прочитывала за 1 день. Дело в языке автора,в его слоге. Не хочу никого обидеть, фанаты Лены не забрасывайте меня помидорами, но для моего восприятия манера написания годится для 15-16 летней девушки. Я тоже пробовала в 15 писать книги, тоже про отношения,про дружбу,  вот у меня выходило тоже…

24 февраля 2021 г. 08:21

5 ПОРОЙ НАЙТИ ЛЮБОВЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЕЁ СОХРАНИТЬ.

Эта история - длинный путь к друг другу. Аня и Паша нашли любовь, но сохранить её не сумели. Ревность, неуверенность в себе и в партнёре, отсутствие доверия и веры, страхи, сомнения... Слишком быстро они прыгнули в омут любви и чуть не захлебнулись. ⠀ " Трудно понять свои чувства, когда тебе всего двадцать, трудно осознать, что это именно оно, то самое. Но любовь… она не выбирает удобное время, чтобы прийти. Она делает это тогда, когда считает нужным." ⠀ История сумасшедшей парочки. Они творили, вытворяли и жили на полную катушку. Они за беззаботностью и весельем пытались спрятак свою душу, чтобы никто не смог увидеть их страхи. Но в любви маски не нужны. Они научатся доверять друг другу, поддерживать и говорить о важном. Но останутся такими же сумасшедшими в своих чувствах. ⠀ "Она —…