22 мая 2018 г. 22:04

0.5 Осторожно!

Слушал эту гадость в озвучке. В описании обещали

"Российское ТВ стало мишенью едкой и весёлой сатиры В.Г. Сорокина"

не знаю кто это писал, но это наглая ложь. События развиваются на передаче, где гостей спрашивают о месте России в современном Мире. После гостям вкалывают психотропное вещество, после чего на студии начинается полная жесть. Юмор (если это можно так назвать) низкий, мерзкий. Прошу не относите это произведение к "чёрному юмору", ибо оно туда даже с натяжкой не подходит

(Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами.)

Это не литература, а подростковые записки - это я сейчас о выразительности и наполненности фраз и компоновке сюжета. Если в…

9 января 2018 г. 13:37

3 Образная Россия

Полная содомия. Это было мое первое столкновение с писателем. Вроде и не понравилось, но хочется познакомиться и с другими произведениями. Рассказ мерзкий и он не показался глубоким для меня. Интересно, что именно хотел донести автор. Гадливость шоу биза и ТВ? Типа люди готовы на всё ради рейтингов, ради увеличения просмотров? Или это про круговорот жизни? Про разные слои населения?)

Задуматься, конечно, можно, но задеть - не задел.

Понравилось два образа из рассказа: 1) колесо, которое как раз было из кожи и обошло всех вокруг; 2) Россия в образе вши и описание этого - оригинально (не то что Россия - песня).

И зачет оформлению - интерактивно, красиво, читать легко.