22 мая 2018 г. 22:04

0.5 Осторожно!

Слушал эту гадость в озвучке. В описании обещали

"Российское ТВ стало мишенью едкой и весёлой сатиры В.Г. Сорокина"

не знаю кто это писал, но это наглая ложь.
События развиваются на передаче, где гостей спрашивают о месте России в современном Мире. После гостям вкалывают психотропное вещество, после чего на студии начинается полная жесть.
Юмор (если это можно так назвать) низкий, мерзкий. Прошу не относите это произведение к "чёрному юмору", ибо оно туда даже с натяжкой не подходит

(Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами.)

Это не литература, а подростковые записки - это я сейчас о выразительности и наполненности фраз и компоновке сюжета.
Если в Пелевине употребление психотропов оправдано и уместно (двигает сюжет, встроено в Мир), то в этом произведении шутка ради шутки.
картинка AleksSar
Мне было совсем не до смеха, потому что это слушать было мерзко, ибо бессмысленно (к чему, зачем и почему происходящее совсем не понятно), причём я знаком с абсурдом, выливающуюся под пером гениального писателя в многослойное произведение (Мультики Елизарова хороший тому пример)
Сложилось такое ощущение, что стёб ради стёба.
В описании написано, что это критика ТВ, но если в произведениях Чехова и других сатириков оголение мерзости происходит на фоне альтернативы, которая хотя и не озвучивается, но явно чувствуется, то тут автор даже не думал о хорошем.
Крайне не советую
картинка AleksSar

Сорокина носят на руках, считается лучшим писателем. Но не всем подходит его творчество

Мне всё равно кто носит Сорокина на руках и кто его считает лучшим. Его творчество мне не подходит!!!