На человеческой колонии в королевстве Фрейя происходит теракт. Планета под угрозой. Людей атакуют враждебные рептилоиды хэсси. Посол Хаоли вынужден отправиться домой, чтобы привести на помощь флот Эрг-ласси. Но какова будет цена? Смогут ли герои понять и простить друг друга? Кто на самом деле Хельга Рагнарссен и другие участники проекта «совершенный человек новой эры»?
Цикл: Горизонты событий, книга №2

7 мая 2022 г. 19:28

«Пятнадцатый камень. Путь к себе» я начала читать сразу после первого тома. Тем, кто ещё не знаком с книгой, прошу не читать мой отзыв, так как в нём могут быть спойлеры.

С первых строк - снова простые человеческие истины, отношения и семейные ценности на фоне творящегося хаоса. События второго тома начинаются с того же момента, на котором оканчивается первый.

Дедушка Хельги, как глава рода, требует от посла эргов, Хаоли Этти, озвучить свои намерения и тут же сообщает, что сам решит, как лучше для его внучки. Я была жутко расстроена и возмущена этим фактом. Хотя, конечно, понимала, почему он это сделал и в то же время надеялась, что внучка не станет его слушать.

И Хельга не подводит. Она ведёт собственное сложное и довольно болезненное расследование, чтобы понять эргов, узнает, как они…

Форма: роман

Дата написания: 2017

Кураторы

7 мая 2022 г. 19:28

17 апреля 2019 г. 00:09

Автор здесь явно перемудрила, смешала в кучу всё, что только можно. Японские и скандинавские мотивы, кучу научных терминов, инопланетян, очень напоминающих "Чужих", и еще одних, у которых острая нехватка женщин, космические бои и обычные политические интриги и т.д. и т.п. Бывает, некоторым авторам удается вполне гармонично все это сочетать, но здесь явно не тот случай. Позабавила ситуация, когда напали на космическую станцию, где обычным врачом трудится главная героиня. И, о чудо, военные не справились, а наша гг-ня, сняв скафандр с трупа десантника, бодренько перебила "чужих". Терминатор отдыхает) Несмотря на все это, треть книги прочиталось бодренько, пока дело не дошло до любовей.

СПОЙЛЕР!!! Ладно встречи с бывшими мужчинами, но меня смутил выбор из двух инопланетян, которые летят с…