4,2

Достались трем братьям в наследство от отца петух, коса и кошка. И надумали они как можно преумножить наследство каждого из них. А как у них это получилось, судить читателю.
(с) Доктор Вова

31 июля 2022 г. 17:50

Очень интересное произведение. Сын не очень любит читать, но от этой книжки не могла оторвать, читал с удовольствием в слух, рассматривал картинки, делился мнением, бурно обсуждали сюжет всей семьей. Очень рада что заказала эту книжку. Берите, не пожалеете.

Форма: сказка

Оригинальное название: Die drei Glückskinder

Дата написания: 1819

Перевод: Полевой Петр Николаевич

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

31 июля 2022 г. 17:50

fotoluksa

7 декабря 2016 г. 23:29

Как часто задействуют сюжет в сказках - у главы семьи дети и их непременно трое. Итак, трое сыновей с вынужденным наследством. Бродят по миру, где бы свое наследство сбыть да так чтоб и повыгодней и поинтересней. А наследство не то, чтоб ординарный порядок, и не то, чтоб драгоценное, но пригодится может, и находит своего нового хозяина. Вот только до последнего не понятно - а почему только кошку в невыгодном свете в итоге показали, а как же остальное? Что там произошло, догадываться будем сами)