Fire_Felis

23 июля 2014 г. 03:01

Если вас не понимают сверстники, а вы сами чувствуете себя чужаком… если любите гулять босиком… а ваш голос может убедить любого… поздравляем, скорее всего, вы трилле и подменыш. Заняли чужое место, негодяи. По крайней мере, Венди обнаружила, что ее мама никакая не мама и убить ее пыталась за дело. Так что когда за ней явился симпатичный парень и поведал, что Венди тролль, девушка даже не удивилась. Да и вообще, кто в здравом уме от роли принцессы откажется?

Эльфы? Фейри? Вампиры? Оборотни? Фи, прошлый век! Теперь в моде тролли. Нет, не те, которые страшные и под мостом, это было бы скучно. Трилле – это такие эльфы, которые тролли, или тролли, которые эльфы. В общем, всем все понятно, ну и замечательно.

Не считая эльфотроллей, книжка – привычный и в общем-то, обычный янг адульт. Кстати,…

krissyfox

Концентрированный субъективизм

26 сентября 2014 г. 22:35

Рекламный слоган на моем экземпляре книги гласит: "Стефани Майер осталась далеко позади, и Аманда Хокинг пытается нагнать саму Роулинг". Боги, как же я люблю рекламщиков, над их перлами можно смеяться неделю. Конечно, ни о каком уровне Роулинг и говорить не стоит. Этого нет и в помине. Насчет Майер промолчу, так как я не поклонник ее саги.

Но в целом, если забыть дурацкий слоган и оценить книгу здраво, она мне понравилась.

У Аманды получилась вполне неплохая история в жанре YA, с долей мистики и попыткой прописать свой собственный мир. И именно ее идея сделать героями троллей или трилле, как они зовут себя в книге, мне понравилась. Это действительно что-то новое. Какое то легкое дуновение свежего ветерка среди постапокалиптических историй и вампиров.

Книга очень быстро читается, буквально…

15 августа 2014 г. 11:13

"Хм... Интересненько". "Тролли, что?". "Ого". "Хм...". "Вау" - такие мысли посещали меня во время прочтения этой книги. Сюжет захватывающий, но я, наверное, уже вышла с того возраста, когда книги о троллях и королевских замках могут действительно заинтересовать. Ставлю 3.

Crawfield

10 августа 2014 г. 00:16

Многие сравнивают эту серию по популярности с книгами Роулинг, но это явное преувеличение. И тем не менее, самиздатовское произведение Хокинг захватило меня буквально с первых строк. У автора невероятное умение досконально описать выдуманный ею мир и окунуть читателя в эту сказку. Тема фейри всегда была мне интересна - летний и зимний двор в ином представлении. Вникая в суть событий, которые развиваются достаточно быстро, ты действительно успеваешь полюбить новый мир, подружиться с героями и поучаствовать в глобальном событии, таком как война меж двумя видами.

Есть вещи, которые лучше не вспоминать.

Главная героиня - несносная, невыносимая трилле, которая выросла в чужой семье. Её подкинули людям. Оттого, осознание своей сути и отторжение её, как личности, переносится ею в сто крат хуже.…

9 августа 2014 г. 20:18

Я читала ее два раза. Первый раз я прочла, но мнения не составилось вообще никакого, поэтому решила уже более внимательно читать второй раз. И надо же - опять ничего, да и на следующий день вообще о ней забыла напрочь. Эта книга в духе Пропавшей королевы , которая нравится мне КУДА больше, кстати, даже очень. А это... ну, для девочек-подростков, которым все еще нравятся Сумерки. А еще говорят, что тут и продолжение имеется, но я читать не буду, нет у меня желания. Поэтому и 3 звезды. Т.к. середина, и нет ничего понравившегося, и не к чему прицепится. Просто ни-че-го.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

nastyaO

5 февраля 2014 г. 18:27

Одна из самых интересных книг,которые я читала!!!! Легкая,забавная,она полностью притягивает к себе своих читателей. В самом начале,когда я только купила ее,я подумала,что она будет не очень!!!Аннотация так себе,обложка не ахти,но вот я взяла ее в руки и БОЖЕ МОЙ.Не ожидала такого.Купила только из-за положительным отзывов на разных сайтах. И таково же было мое удивление,она меня настолько затянуло,что я прочитала ее буквально за пару часов.Я не могла остановиться.История Венди такая необычная!!Вы можете себе представить,тролли??Серьезно,про троллей я уж точно еще никогда не читала.Феи да,вампиры и все такое,но теперь я еще одна поклонница так называемых "трилле". Хотя события развиваются очень быстро.Едва ли появившись в школе,и познакомившись с Венди,Финн успевает обидеть ее и…

4 марта 2014 г. 19:29

Опять все кратко:

да, книга не шедевр. Ее не сравнить с такими масштабными, как "Академия вампиров", "Орудия смерти", "Гарри Поттер" и т.п. Но в ней же есть свое очарование. Наконец-то не вампиры и оборотни! Тут что-то новенькое. Трилле. Когда читала анонс, представляла уродливых троллей, тупых таких, с дубинками... ну как рисуют в мультиках. Но я собой горжусь! Пересилила саму себя и все таки прочитала. И знаете что? Легко читается, неплохой сюжет, конечно же любовная линия тоже есть. Здесь нет огромного смысла, здесь не нужно размышлять, что-то додумывать или догадываться самой... ...просто читайте и наслаждайтесь:) Легкая книга, которая читается на досуге, и оставляет после себя приятное послевкусие:)

9 из 10 \(*о*)/

4 января 2014 г. 14:55

Искренне позабавила надпись на обложке книги, что:

"Стефани Майер осталась далеко позади, и Аманда Хокинг пытается нагнать саму Дж. К. Роулинг."

Во первых использовать в одном предложении Стефани Майер и Дж. К. Роулинг это просто кощунство по отношению к последней (хотя по отдельности я ничего против них не имею). Да и вообще данное сравнение смешно и неуместно. Ну да ладно, пусть Аманда Хокинг пытается догнать Роулинг, хуже от этого никому не будет. В общем то, "Подкидыш" - книга не лучше и не хуже многих других, занимающих обширную нишу young adult.

Несомненным достоинством этого произведения является его относительно небольшой объем. И если вы устали от серьезной и головоломной литературы, то у вас есть шанс на пару вечеров окунуться в волшебный мир Трилле. Дальше могут быть немного…

19 февраля 2014 г. 22:26

Ладно, признаюсь, я купилась на тему подкидышей. Эта тема меня всегда интересовала - ведь читала же в сказках и мифах о том, как некие таинственные существа подменяют человеческих детей. Правду сказать, в большинстве мифов эти подкидыши плохо кончают, ибо жизненеспособны. До Роулинг Аманде Хокинг - как от Северного Полюса до Южного верхом на черепахе, Майер, впрочем, она тоже не перегнала - при том, что я произведения г-жи Майер шедевром не считаю. Не перегнала, зато многое позаимствовала, причем как-то бездарно. В самом деле, трилле Хокинг красотой, совершенством и тем, что некоторые из них обладают необычными способностями смахивают на вампиров Майер. Все такой же идеальный мир,где главная героиня чувствует себя неуклюжей и неловкой,в сравнении с Несравненными и Идеальными, особенно с…

Makoshevna

11 февраля 2014 г. 19:15

Редко когда я не дочитываю книги до конца и даже до середины..( Ну вот не пошла как-то и все, хотя честно пыталась читать, слишком простой скудный язык, слишком поверхностный смысл, с такой книгой можно просто отдохнуть, прочитать и через час забыть. Когда я узнала что эта девушка какойто тролль, мне почему -то стало мерзко и расхотелось читать дальше, не прониклась я. Не понравился никто из героев, какие-то все плоские.