28 марта 2015 г. 12:33

В общем, как вы уже наверно поняли речь идет про троллей, только трилли. И наша главная героиня оказывается принцессой этого народа. Нуу, и как в самой настоящей королевской семье у них есть свои тайны и секреты, которые гг предстоит раскрыть. Ах да, там так же присутствует борьба за трон (ну конеечно же, куда же без нее).

Книга особо не затягивает, достаточно типичный янг эдлт. Интересно становится только в самом конце серии книг. И то не особо.

И самая печаль состоит в ее романтических похождениях. Ооо Финн, за что ты так с собой!!! Да и с ней тоже. А каждый раз когда упоминается Локи, вспоминаешь Локи, который ЛОКИ.

Эта книга была мною прочитана достаточно давно. Сойдет для легкого чтения, так что бы было интересно, но не затягивало.

FunnBlouse

25 декабря 2014 г. 16:19

Очень долго, не хотела браться за эту серию, мне казалось, что ничего интересного я там не найду, но прочитав первую книгу была приятно удивлена. Книга очень легкая, как раз такая, которая нужна доя разгрузки. Интригующий пролог, волшебство, новое представление троллей, у которых остались варварские обычаи, но наделенные красотой и волшебными дарами. Интригующие взаимоотношения между героями (Элора и Гаретт, Вилла и Фин, отец Венди - с ним связаны многие секреты и хоть Элора и говорит, что он умер, создается такое ощущение что это не так и возможно он будет являться одним из ключевых персонажей в следующих книгах), как и чем они связаны из первой книги так и не удается понять ( хотя есть предположения). Атмосфера книги пропитана магией и таинственностью. Так же тут есть место и…