Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

21 мая 2019 г. 19:19

Как всё-таки порой работа сбивает с ритма чтения! В этот раз небольшую в целом книгу, я читала ну просто очень и очень долго. Познакомилась я в этой истории с серой мышью с симпатичным именем Лина. Правда мышью девушка пробыла не долго. Нет, не явилась фея-крестная, и не преобразила дурнушку в красотку. Девушка действовала куда более сложным способом - умерла и возродилась вновь, в процессе похорошев. Забавно? Весьма. В книгах жанра фэнтези, я не часто сталкивалась с расой фениксов, это если забыть книги Джоан Роулинг и Татьяны Форш. Но в этой книге раса распространенная, да еще и разновидности имеются. Итак, приговоренная к смерти героиня, умирает и рождается новая личность, Арлина. Более того, у этой личности уже даже есть выдуманная история, благодаря одному мрачному палачу.…

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

3 апреля 2019 г. 01:53

3 Скучно, пресно, шаблонно

Видимо со мной что-то не так, потому что мне книга не понравилась. Восхваляющих комментариев как-то вот совсем не поняла. Откуда столько хвальбы? Из-за комментариев решила купить, честно - денег жалко. Сюжет неплохой, но дочитать смогла лишь до середины. Очеееень скучно и очень избито.

Главный герой сверкает своими черными глазищами на главную героиню, она "мурлыкает".

При этом до романтического фэнтези не дотягивает. Картонные персонажи не понравились, увы. Для подростков лет так 16-20 вполне себе, либо для тех, кто только начинает читать фэнтези. Самое интересное в книге - это аннотация, дальше всё.

Название и обложка понравились, остальное нет. Серо, шаблонно, ноль эмоций от прочтения.

Urrsa

любитель буквы ё

26 мая 2019 г. 22:29

Тот случай, когда средней оценке книги на ЛЛ можно и нужно верить. На четыре звёзды она, на мой вкус, не тянет, и даже три с половиной поставить рука не поднимается.

Здесь, определённо, очень любопытная магическая составляющая мира - мне понравилась идея фениксов и понравились маги, способные слушать эхо прошлого.

И всё.

Главная героиня - нервная истеричка, что, с одной стороны, может быть следствием 20 лет жизни под чужой личиной, а с другой - ну камон, за 20 лет-то уж можно было привыкнуть. Плюс к этому - в Арлине нет какой-то целостности, что ли. Непонятно, что она за человек, потому что она истерит, боится, совершает глупости, истерит и снова боится. Никаких попыток сесть и подумать, проанализировать происходящее, только метания, только хардкор. Впрочем, в дальнейшем это попытались…

WeyFoists

Надо больше романтики!

16 июня 2019 г. 01:04

В целом, неплохо. Суеты много, но есть интересные задумки касательно мироустройства. Фениксы понравились. Развитие любовной линии предсказуемое, но симпатичное. Героиня много истерила, но объяснение этому, на мой взгляд, было достаточно убедительным. В общем, приятная история на пару вечеров. Но на один раз.

30 марта 2019 г. 08:50

3.5 Секретарь палача

Книга получилась немного пресноватой. Описания мира как такового я не увидела. Почти вся книга построена на копании в прошлом и страхе Лины. Интрига вышла хорошей, но к концу немного скомканной. Персонажи получились не раздражающими, но мне они показались не прописанными, картонными. Книга читается легко и быстро. Любовная линия для меня была слишком спокойной, никакой страсти между Гг. ⠀ Итог. Я провела хороший вечер с этой книгой, но перечитывать ее не буду

13 апреля 2019 г. 21:32

В серии "романтической фантастики" выходит к сожалению всякое. И единого качества выходящих книг увы тоже нет. Данный образчик ромфанта это хрень. Начиная от завязки и заканчивая героями. В общем никакое. Читать не советую

EvaKei

14 января 2019 г. 12:47

2 "Самое страшное на свете — это скука. Вот единственный грех, которому нет прощения." Оскар Уайльд

Мне было бесконечно скучно читать эту книгу. В ней нет изюминки, нет толкового сюжета, нет героев, нет описаний за которые можно было бы ухватиться. При очень даже многообещающей завязке настольно посредственное исполнение. Героиня напрягала своими метаниями, непоследовательностью и глупыми поступками. Ну что это было: Знает ли он кто я такая? А если он узнает кто я такая? А кто он такой? А он какой? Он весь такой! Помочь ему или не помогать? А если он знает, кто я, то стоит ли ему помогать? Я настолько предсказуема?! А, нет, мне показалось - я умна и великолепна!... Он меня обманул! Не оставил мне выхода! Ах нет, ошибочка, он красавец, надо помочь! Все, я обиделась... Книга настолько примитивна и прозрачна что даже тошно.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 16:16

А я бы сказала - неплохо. Да, не вызвала ярких и бурных эмоций, но книга неплоха. Я бы сказала - было мило. Есть детектив (не сильно выражен, но есть), есть милая любовная линия, избранные пары и ХЭ...

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

23 октября 2018 г. 17:19

4.5 О том, что быть секретарем порой бывает опасно, или Как разбираясь с тайнами прошлого найти любовь

История начинается с тюремной камеры и примечательного разговора главной героини, осужденной за попытку убийства, с палачем. Как бы это странно не звучало, попытка убийства была удачной, но мага вернул к жизни вампир. Вообще, мироустройство в книге занимательное - с множеством магических рас, включая вампиров, оборотней и фениксов.

Главные герои были интересными, со своими тайнами и тараканами в голове. Вызывали симпатию)) Арлина Онтане, или, как ее зовут на самом деле Арлина Элени У неё много тайн, о которых нам постоянно намекают, и которые раскрываются по мере повествования. С самого начала книги нам дают понять, что она не человек и внешность ее совсем не такая, какой ее видят люди на данный момент. Еще она обладает даром - может слышать эхо прошлого, т.н. маг эха.

Ожидание было…

14 ноября 2018 г. 15:25

Мне понравилось. И история, и герои, и подача. ⠀ Но иногда мне хотелось больше узнать о работе палача, о делах, которые он ведёт, о людях, с которыми ему приходится сталкиваться. А так же о работе секретаря. Несмотря на то, что профессии героев вынесены в заголовок, им уделяется не слишком много времени. Нет, они работают, но все описывается как-то мимоходом, между делом. ⠀ Неожиданный выбор расы героини заставляет обратить свое внимание на их особенности. Обычно, я сталкивалась с фениксами максимум в роли питомца или диких животных, а здесь это полноценная раса со своими традициями, особенностями и "подвидами".