4 апреля 2020 г. 11:24

4 Классическая история любви

Книга о взаимоотношениях между «плохим» парнем и наивной девочкой. Ведёт она себя местами как истеричка, но история затягивает. Книга очень перекликается с «50 оттенков» - не зря автор - фанат этой трилогии. Мне зашла, читается легко. Фильм конечно в разы хуже, но посмотреть можно.

27 мая 2020 г. 17:05

Про цю книжку я дізналася, побачивши десь на просторах інтернету трейлер до фільму. Він відразу натякає, що все банально, тому чудес чекати не доводилося, і до читання я підійшла з повним усвідомленням того, що це простенька літературка про кохання. Напевно, тому ця книга так мені сподобалась. Прочитала за декілька днів, читала навіть на парах, подивилася все-таки цей фільм і обурилася, що все взагалі було не так, як в книзі. Зрештою розуміла, як важко пережити в реальному житті все те, що Тодд тут написала. Якщо подумати головою, а не тим, чим зазвичай думає головна героїня Тесса, Хардін - маніпулятор, емоційний насильник, психічно нездоровий, запальний, неадекватний. В житті не хотілося б побачити подібне чудо, хоча в книжці якось миленько: дівчинка перевиховує жахливу людину, адже…

21 июля 2020 г. 00:38

5 Анна Тодд «После»

Моя новая любовь️книгу, которую я прочитала залпом. Правда сначала посмотрела фильм, он отличается от книги, много нету Сразу говорю тут 18+, что то среднее между «Save me» и «50 оттенков». Про мальчика красавчика и конечно же ее, искреннюю, наивную девочкуХардин-красивый, умный, меняющий девушек каждый день, жестокий, с психологическими травмами из детства, но все таки умеющий любить одну единственную Тессу️ Искра просто вспыхивает между ними при первой встречеи на протяжении всей книги летают молнии️

Финал конечно как в сериале ,что невозможно удержаться от прочтения следущей части

29 января 2021 г. 07:53

0 Любовный роман

Казалось бы банальная история, но автор настолько затягивает тебя в неё, что ты максимально чувствуешь героев. Мне очень понравилась данная книга. Она намного лучше фильма.

21 декабря 2021 г. 22:31

Книга лучше фильма. Нц сцены не круто описаны. Уроки полового воспитания и нездоровые отношения. Банальная история.

3 сентября 2022 г. 11:16

2 Детский сад

Перед тем,как взяться за книгу,я посмотрела две части фильма,но знакомые девочки,прочитавшие цикл "После",сказали,что фильм и книги- небо и земля,я решила проверить это.
Начав читать первую часть истории,я поняла,что фильм особо ничем не отличается от книги,более того,книга мне показалась слишком детской - главные герои ведут себя ,как 13-15 -летние подростки,которые ничего не понимают и не знают,что делать со своими чувствами и эмоциями. Каждая ситуация,каждый поступок Тессы и Хардина пропитан наивностью,тупостью и психологическими травмами. "Хорошая девочка" Тесса,которая будучи в отношениях,целуется и спит с Хардином- это просто нечто. Хардин в свою очередь эгоистичный, озлобленный и неуверенный в себе мальчик с травмами. Сначала читаешь с более-менее интересом,но к 100 прочитанным…

19 февраля 2022 г. 10:13

3 Спойлер

слишком много абьюза..... главный герой на протяжении всей книги пытается быть крутым и важным, НО я не понимаю его "авторитета".... отношение Хардина к Тессе на столько отвратительное, что было только два вопроса:
1. Тесса, почему ты не включаешь мозги?
2. Тесса, ты почему маму не слушаешь? она тебе добра желает.....
я ставлю этой книги и остальным ее частям слегка завышенные оценки потому, что когда-то, года 2 назад, когда я впервые познакомилась с творчеством Анны Тодд, я была влюблена в эти книги. перечитывая их сейчас, понимаю, что кроме абьюза со стороны Хардина и наивности Тессы, сюжет не га чем больше не держится
это мое мнение и у каждого оно своё)

16 мая 2022 г. 16:27

Это было невыносимо читатьПросто нечитабельно.Я ознакомилась только с первой книгой, но бросила не дойдя до половины.Может возраст  берёт своё, но не получилось переварить описание отношений главных героев, их сексуальную «напряжённость», слёзы и метания Терезы и Хардина.Настолько всё сыро и не проработано, что мои глаза кровоточат красным водопадом.Может это подходит для людей от 14 лет, но сексуальные сцены описаны с первой страницы слишком откровенно и в каждой главе, поэтому вроде не от 14.