4,5

Riha

19 марта 2024 г. 21:55

4.5 История, в которой есть душа

Есть много книг, в которых рассказывается о подвигах людей на линии фронта, есть много книг о тружениках тыла, но лично мне встречалось не так много историй о людях переживших войну, вернувшихся в родные города и вынужденных начать жизнь заново.

Именно таким человеком оказался Казымов Пантелей Петрович. До войны он был одним из лучших сталеваров на заводе, вернулся домой, зная, что его семья не пережила эти тяжелые годы, друзья разъехались, а те кого он обучал мастерству на заводе давно побили рекорды учителя.

Город изменился, прожив в нем с рождения, Пантелей смотрит на него глазами гостя, а на заводе после эвакуации на Урал все больше новых лиц.

В этой небольшой повести очень много живых эмоций. А читая финал невозможно не улыбнуться. Хочется читать таких книг как можно больше.

Жанры:  Классическая проза

Теги: