darya-yureva

17 ноября 2012 г. 21:00

Не смогла удержаться и не прочесть продолжение истории о Бабе Яге и замечательном Кащее.Тут у них дело к свадьбе готовиться,но дела недоделанные и враги недобитые остались.Вот и приходится не только радоваться и веселиться.Избушка на настоящих Курьих ножках у нашей Бабы Яги появилась, кот обзавелся милым кошачьим гаремом и остался таким же смешным,преданным и добрым питомцем.Ну и разговорчивым ,конечно. Советник Виктор так и препирается с Аленой, но что-то любовь в голову ударила, так что еще одна свадебка намечается. А в конце ,конечно, радость,волнение,счастье, наследнички.Только вот о свадьбе умолчали- как прошла то.Но что поделаешь) У Бабок Ежек тоже личная жизнь есть,которая нам -простым смертным- напоказ не выставляется)

23 января 2013 г. 08:52

Первая часть не хуже и не лучше. все те же герои, но какие то повзрослевшие. Еще бы Баба Яга сделает Кощея ПАПОЙ! Не разочаровалась книгой, так как думала что 2я часть будет хуже первой, согласитесь такое часто бывает. ан нет довольна развитием событей и не капли не жалею о потраченном времени на эту книгу

26 ноября 2012 г. 21:17

Бесподобное продолжение любимой истории про современную Бабу-Ягу. Читала с упоением, наслаждаясь каждой страничкой. Динамичный сюжет приправленный юмором, находчивая Алена, любимый кот Сенька, враги и передряги. Что еще нужно для прекрасной истории? Ах, да - любовь... Так ее здесь тоже немало) Книги о Бабке-Ёжке и Кащее стали для меня историями, которые хочется перечитывать. Советую к прочтению любителям юмористического фэнтези. И искренне завидую тем, кто будет держать эту книгу в руках впервые. Приятного погружения в сказочный мир.

7 ноября 2012 г. 20:24

Вот правильно говорят: трупы своих врагов надо хоронить лично. Из-за такой незначительной оплошности и родилась эта книга - вторая в серии. Это по прежнему лихо закрученный сюжет на базе переиначенных русских народных сказок. Кощеюшка все так же любит Бабку-ежку, но она то внезапно езмь мишень мирового заговора. И ничем бы хорошим оно не кончилось, но....любовь это вообще мега-спасительная штука.

7 ноября 2012 г. 11:36

Очень обрадовалась, когда узнала, что у книги Елена Никитина, А что вы хотели от Бабы-яги есть продолжение. Книгу читала на одном дыхании, не могла оторваться. Интересная история с "хеппи эндом", как и полагается. Сам сюжет, Бабая-яга, Кащей и другие сказочные и не очень персонажи - всю великолепно. С чего-то вдруг выясняется, что магистр Велимир - папа Алены. Неожиданно! Да и странно, что не было никакой реакции на этой со стороны Алены, автор просто не пишет об этом. А хотелось бы! Эх... А так все очень и очень здорово! В конце даже слезу проронить захотелось. Влюбленные все-таки!

Tamerlana

13 августа 2012 г. 15:24

Итак, продолжение А что вы хотели от Бабы Яги Здесь у нас ревнивец Александр, все та же неугомонная, но чуть присмиревшая Алена, что не мешает по-прежнему влипать в разные ситуации. Алена все так же препирается с Виктором, но к ним подключается влюбленная в него Катерина (дочь главнокомандующего), да и Александр в стороне не стоит. Завершилась эта книга смертью врага, рождением детей Кащея и Алены, и скором рождении ребенка Виктора и Катерины. Свадьбы остались за кадром. А было бы забавно почитать, что эти пары выкинули бы... P. S.:Кот Сенька в этой книге был просто бесподобен!

Pochitayez

24 ноября 2011 г. 12:23

Продолжение цикла о Бабе-Яге, уже больше напоминающее Санта-Барбару. Но всё равно столь же лёгкое, милое и весёлое, как и первая часть.

12 марта 2018 г. 18:54

Нет никакой динамики. Вот на нее напали, вот она цветочки собирает, отправилась домой, опять напали и, вдруг, бац... конец. Так себе продолжение, написанное скорее для того, что бы показать, что было после.

2 декабря 2015 г. 23:26

Книга вторая из серии про Бабу Ягу. В струе первой часть книга не разочаровала. Мягкое тёплое продолжение дотягивание истории до "логической" свадьбы. Местами логика ГГ раздражала, но мне и не должны нравится все характеры в книге. Александр- мой герой:)

7 ноября 2016 г. 02:08

После прочтения первой книги серии не смогла остановиться и сразу же переключилась на вторую. Очень приятно было наблюдать не только за ходом отношений двух главных героев, но и за зарождающимися отношениями двух второстпенных. Изначально появление такого героя, как давняя подруга Кащея наряду с её поведением вызывала у меня некоторое недоверие, но как только стала понятно, в чем причина подобного поведения, я прониклась симпатией к этому персонажу. И снова, как и в первой книге, язвительность Бабы-яги и её вечные препирательства с советником и помощником Кащея Виктором добавляли мне заряд хорошего настроения. Книга настолько затягивает, что я еле смогла заставить себя оторваться и пойти спать в четыре утра несмотря на то, что ме предстояло рано ехать на учёбу. Концовка книги долго…