3 января 2016 г. 14:06

5 Старая сказка да на новый лад...

О чем книги. Главная героиня, Алена Хренова, (говорящая фамилия, не правда ли?) - необыкновенно сильная волшебница, но, увы, со своими завихренями в голове, эксперименты с запретными заклятиями и прочее не сделали ей чести, за что она и была выгнана из академии. Теперь она живет в старой избушке в леску, дружит с лешим и русалками. И в эту, прямо таки скажем, интересную жизнь вваливается старый приятель Алены и просит помочь вызволить красавицу Василису, жену Елисея, из рук страшного Кощея Бессмертного. Далее, по весьма экстравагантному прибытию, оказывается, что Кощей и не Кощей, а весьма приятный тип, даже завидный жених, он, как позже выясняется, естественно, не при делах, и наша правдолюбивая героиня докапывается до правды, пока докапывается - в нее влюбляется Кощей Александр (именно…

15 ноября 2015 г. 12:49

Легко, но перечитывать не стала бы

6 августа 2014 г. 11:06

Эта книга понравилась намного больше чем первая! Читается просто на одном дыхании. Интересный сюжет, потрясающие герои. Безумно понравился эпилог, давно ждала от книги именно такого конца. Жаль, что нельзя стереть себе память и прочитать заново! Очень надеюсь на продолжение! На досуге советую прочитать всем.

23 июля 2014 г. 11:13

Не могу сказать, что книга отличается от остальных женских фэнтези. Скорей уж обычная заурядная книга, таких полно. Но все же у книги есть своя теплая нотка. Читать её приятно и легко. И даже обычность необычной героини не отвлекает. Хехе, вот так "обычность необычной героине". Если точнее то таких героинь полно, и все они похожи. Юмором, раздвоеным языком и ядом, ну и легким тупизмом. Можно не удивляться обнаружив у нее необычного (разговаривающего) зверя. Но все жекнига получает пять. За хорошую идею и легкость в чтении. Ну и за смех, если я могу посмеяться, значит я довольна.

11 февраля 2014 г. 11:49

Очень часто бывает так,что в серии книг первая книга оказывается самой интересной.А все остальное-фуфло. Но не в этом случае. Вторая книга оказалась такой же веселой,как и первой.Правда,несколько расстроило,что почти всю книгу ГГ ничего не делает.Сюжета нет.Хотя в 1 книге она тоже в нескольких главах ничего не делала.Только в конце начинается самое интересное. И ещё жаль,что в книге не было описания свадьбы Бабы-Ёжки.Наверняка весело было))) Ну а в остальном-суперская книжка(особенно для смехотерапии))! P.S.:обожаю в ней перечитывать главы про людей,живущих в Забытках).Как кто-то сказал:Две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, и я еще не уверен насчет Вселенной.

1 ноября 2013 г. 06:30

"Уж чего-чего, а такого поворота не ожидал никто" - можно встретить на одной из страниц книги. Кажется, что именно это стало девизом автора. Удивить во что бы то ни стало! И почему бы не закрыть глаза на то, что просто приходится скидывать все прочитанное в других произведениях в одну кучу. Интересно же.

yh11

21 августа 2013 г. 19:48

О том, как белорусская В.Редная превратилась в русскую А.Хренову-Бессмертную.

Нет, не подумайте, что я возмущаюсь- наоборот, получилось довольно мило. Осовремененные герои русских сказок, соответствующий пейзаж и, как полагается в юмористическом фэнтези, всё это в перевернутом свете. Незамысловатый сюжет (часто притянутый за уши), спокойное повествование (иногда излишне затянутое на каком-то пустом моменте), легкий юмор (местами настолько, что его не ощущаешь). Дух Громыко настолько витал на страницах, что, если бы у Алены были рыжие волосы, а Кащей был блондином, можно было бы принять книгу за не самый лучший фанфик на Ведьму . Но, так творчество Громыко обчитано мною до дыр, можно довольствоваться и этим- всё равно лучше пока не встретила. Не в обиду Е. Никитиной, но язык книги…

CoffeeTea

26 июля 2013 г. 12:19

Эта книга такая же увлекательная и прикольная как и первая. после прочтения первой книги, очень расстроилась, что "нет продолжения", но стоило поискать-опа! Нашла! Приключения Алены Хреновой продолжаются. Веселая магичка находит новых друзей, но, к сожалению, помимо них появляются и враги. Алене сказали, что князь убил Ваську. Но так ли это на самом деле?

За твоим гадом Васькой князь специально во время битвы охотился, за тебя отомстить хотел. Этот предатель сначала вместе с королевой в пещере прятался, они под шумок удрать собирались, но не успели. Королеву арестовали, а с Васькой жених твой на краю пропасти бился, мечом его проткнул, а потом тот и сам уже без всякой посторонней помощи вниз рухнул. Ну что там могло остаться? Фарш если только. Высоко, да и внизу камни острые сплошняком.

Н…

30 июля 2013 г. 17:19

Впечатления противоречивые, это факт.

Вообще тема Бабы-Яги, Кощея Бессмертного, а уж особенно ведьмы-девушки - весьма избита. Забавляет, что выражения у женщин-авторов, пишущих про девушек-ведьм тоже нередко совпадают, а также обязательно появляются говорящие разумные коты и эльфы, маги, вампиры, гордые и неприступные, в качестве будущего мужа. Складывается впечатление, что одна женщина прочтет книгу другой и решает про себя: "Напишу-ка и я тоже про ведьму-недоучку, сдобрю это безалаберностью и жаргоном, но при этом сделаю мою Мэри-Сью хорошей. И обязательно в моей книге будет красавец мужчина(вампир, эльф, маг - нужное подчеркнуть), по которому сохнут многие девушки, но его ледяное сердце по-настоящему растопит моя не красавица, не умница, но простая, немного мужиковатая, немного…

24 января 2013 г. 13:27

Добрую половину книги наша Баба-яга живет в замке и собирает травки, ах да, еще пререкается с помощником Кащея, вот и весь сюжет, что не может не радовать. Я себя буквально насильно заставляла читать страницу за страницей, ожидая когда же начнутся захватывающие приключения. Но к сожалению мое терпение не безгранично, и книга полетела в корзину прочитанная до середины. Вообщем сплошное разочарование на фоне более-менее динамичной первой части.