Lubasik

8 апреля 2014 г. 15:41

Ну не смогла я, не смогла дочитать эту книгу. Помучалась пару вечеров и бросила. Наверно, переросла ее. Читала что-то про снежную крепость и бой снежками, про шефство, которое танкисты собирались взять над интернатом. Про то, что ГГ любит собак и вообще мальчонка он наверно интересный, космонавтом хочет стать и подводную лодку построить. Директор в интернате еще вроде мужик неплохой, понимающий. Но не увлекло. Мне даже как-то жаль и стыдно. Да.

ТТТ. Спасибо Zumbazavrik за совет.

12 августа 2013 г. 20:11

Это хорошая книга, добрая. Написана в советское время, и мне как советскому ребенку абсолютна близка и понятна. Через возраст и время конечно читается и воспринимается всё по-другому, но меня лично не коробило от явных пропагандируемых постулатов советского воспитания, ведь дело не в этом. Дело в мальчишках, которые остаются мальчишками во все времена, немножечко наивными, трогательными, изобретательными, смелыми, и чтоб никаких девчонок!

Девчонок в армию он, конечно, не возьмёт. Тут нужны люди настоящие. Без визга и без бантиков.

Рекомендую всём у кого есть дети (особенно мальчики) младшего школьного возраста, а также взрослым, детство которых прошло в то далекое спокойное советское время.

Прочитано в рамках игры "ТТТ. 2013, тур второй". Спасибо JSMikhailova за совет!