4,7

Возможно, с этой книги вы начали знакомство с понятиями "меньше" и "больше", "длиннее" и "короче", "один" и "много". А, может быть, никогда и не слышали о "Приключениях Кубарика и Томатика". В любом случае, если у вас есть дети дошкольного возраста, математическая сказка Генриха Сапгира непременно должна быть в домашней библиотеке.
Почти сорок лет назад писатель Генрих Сапгир, методист Людмила Левинова и художник Виталий Стацинский создали книгу "Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика". Книжка сразу стала сенсацией. В Советском Союзе было довольно много научно-популярных пособий для детей, но учить математике малышей,…

7 апреля 2023 г. 15:43

5 Познавательно для малышей

Прекрасный пример детской литературы, совмещающей художественный рассказ и математику.

Автор просто отлично сформировал текст. Восторг! Предложения короткие. Весть текст поделён на главы, одна глава разбирает одно понятие. Сюжет при этом очень насыщенный, но в то же время простой и логичный (!), хоть и сказочный. Героев много, но ребёнок всех запоминает. И злодей есть, но он совсем не страшный, хотя он именно злодей. И эмоции у всех героев есть, и они адекватные. Книжка-чудо, как ни крути.

Книжка не сюсюкает, что важно. И она действительно объясняет простые начальные понятия - длина, высота, больше-меньше, много-мало и другие. Плюс задания в картинках после каждой главы.

Для малышей 3 лет подойдёт отлично.

Кураторы

7 апреля 2023 г. 15:43

5 Познавательно для малышей

Для малышей 3 лет подойдёт отлично.

29 апреля 2022 г. 12:09

Это была моя любимая книга детства. Даже в детский сад с ней в обнимку ходила. Поэтому да, книга для дошкольников. Мама мне ее лет с 3х читала, потом уж я сама. Не знаю насколько сильно она на меня повлияла, но математику я любила в школе всегда.

P.S. Говорю, конечно, о первом издании. Но была очень рада, когда "Розовый Жираф" ее переиздали.