4,3

В романе «Годины», являющемся продолжением романа «Семигорье», показан процесс нравственного мужания личности уже в условиях фронта, самоотверженного противостояния фашизму.
Главный герой Алексей Полянин возвращается в Семигорье израненный, физически искалеченный, но убежденный в необходимости продолжать войну со злом, за утверждение добра, за справедливость, подлинную человечность.
Цикл: Трилогия, книга №2

George3

1 октября 2013 г. 18:30

Тернистыми дорогами войны идут герои, знакомые мне еще с того времени, когда я читал первый роман автора "Семигорье". Фрагменты суровой фронтовой жизни в "Годинах" сменяются изображением не менее тяжелых будней тыла, сцены ожесточенных боевых сражений перемежаются картинами напряженной жизни в штабах армий и полков. из сельского райкома партии действие перемещается в кабинет секретаря областного комитета партии, а оттуда вновь на трудовые колхозные и боевые ратные поля.

Форма: роман

Оригинальное название: Годины