Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 марта 2021 г. 14:02

Очень милая и шебутная история. Удивительно, читала ее около года назад, но сюжет частично все еще помню, хотя крайне редко надолго запоминаю истории. Здесь у нас очень подвижная героиня, девизом которой являются слова "Ты просто пока не привык" и парень, который по стечению обстоятельств стал спутником главной героини. Просто парню не повезло! Мне всегда нравятся в романах такие контрасты характеров. Она зажигательная и яркая. Он холодный и надменный, который все же теряет голову от нее. Это так прекрасно. Книга читается буквально на одном дыхании и съедается буквально за вечер. Советую!

Несказанные речи.

mariya_mani

Любитель радостных книг

28 февраля 2021 г. 17:11

- Ты просто пока не привык -

и постоянно эту фразу повторяет, словно бы долбает ею, что ты пока не привык, по любому поводу и без повода тоже. Поразило просто, насколько тупым (если не сказать больше) кажется поведение, манеры и слова главной героини и это взрослая девушка, но рассказано о ней как о какой-то глупейшей курице (бедные куры, они не заслужили, чтобы в их рядах была такая недощипанная тётка), и подано это как ромфант. Ну знаете ли! Подавать ромфант в таком виде это надо читателя не уважать, потому что он выйдет из себя из-за этой глупости и будет ворчать, а вам, автор, это надо? Постоянно слышать, как читатель ворчит и жалуется на вашу книгу? Сомневаюсь.

"- Ты просто пока не привык", объясняя тем самым всё то, что кажется главному герою странным или непонятным, ты не привык…

29 марта 2021 г. 21:40

2 Не привык и бесишь...

Из всех книг Милены Завойчинской, которые я успела с удовольствием прочесть, эта оказалась единственной неудачной и ни о каком удовольствии здесь речи даже и не шло. Под конец я была просто в бешенстве и хотела лишь одного, чтобы весь этот завод роялей взлетел на воздух!

Не представляю куда все подевалось, но в этой истории не было всего того разнообразия положительных качеств, которых было в избытке, если вспомнить другие истории писательницы. Юмором, впрочем, как и самой главной героиней, впору было не то что гвозди, сваи заколачивать, а то, что получилось в качестве любовной линии... Сказочный бред и воистину бесценный материал для какого-нибудь шоу в стиле "Каждой твари - по паре".

И ведь нормально же все начиналось! Была главная героиня - избалованная дочка барона, капризный ребенок…

JuliyaSn

23 февраля 2021 г. 16:23

2.5

Академки - это точно не моё. Хорошая новость, что здесь её практически нет. Плохая - это не прибавило моего интереса и не добавило очков книге.

Главная героиня Элисса - маг огня, она очень хочет поступить в академию и научиться управлять неподвластной ей силой, коей у неё немерено; отец же девушки категорически против учебы и мечтает о спасителе для себя в лице супруга для дочери. Не согласная с решением родителя, гг с низкого старта катапультируется в ближайший портал, сбив по пути юношу Марко. Я думаю, окажись это путешествие пешим и эротическим, юноша бы не был в обиде, ну а так пришлось уже даже мне серчать и возмущаться, потому как абитуриентка наша вышла уж очень бесячей - приставучая как клещ, как-то ее прям слишком много было, даром что гг. А уж про коронную фразу, вынесенную…

Forane

5 февраля 2021 г. 15:33

Очень милая и забавная книга. Здесь нет трагедий, страданий, несчастьем. Все герои - положительные, а все мелкие неприятности заканчиваются благополучно. ГГ-ня на редкость милая и обаятельная, но автору все-таки удалось не перегнуть палку и Эля не превратилась в ядовитую стерву, которая все время лезет куда не просят. В романе практически нет приключений или страшной интриги/заговора, нет и учебы. Весь роман «построен» на диалогах парочки героев и на милой ГГ-не. Но, как оказалось, бывает настроение и на такую бессюжетную мимишность. Я даже думала поставить роману 5 звёзд, но в последних двух главах автор переборщила с количеством позитива и удовольствие от чтение стало снижаться.

24 апреля 2021 г. 21:53

Главная героиня очень активная, совершенно без тормозов, да еще с этой своей присказкой, внесенной в название книги. Сбегает из отчего дома, чтобы попасть в Академию Магии. Пережив приключения вместе со случайным попутчиком, все же туда попадает.

В общем, легкая такая академка на любителя подобного поджанра. Только учебы здесь нет от слова совсем. Зато подробно описывается ремонт в комнате героини. В финальной части уже просто перебор с ванилью (так много сладкого я не люблю). Заявка на юмористическое фэнтези, хотя ничего особо смешного я не заметил.

25 марта 2021 г. 18:59

3.5 И не привыкну, видимо, никогда...

Из отзыва в отзыв кочует любимая присказка гг, вынесенная даже в название. "Ты просто пока не привык". И я не буду отбиваться от коллектива, так что моё мнение вынесено в название))

На самом деле книга не так плоха, как могло бы показаться (или как кажется на первый взгляд). Просто при оценке стоит учесть один факт. Это - сферическое фэнтези в вакууме и на это стоит делать скидку, когда собираешься вешать ярлычок на книгу по шкале от одного до десяти, где десять - высшая степень освещённости разумного-доброго-вечного.

Книга - добротный пример развлекательной и довольно незатейливой литературы. Милая история про забавную, чрезмерно оптимистичную барышню, её случайного спутника и обучение в академии.

Чем-то напомнила Милена Завойчинская - Дом на перекрестке . Даже могу сказать чем:…

Blossomm

27 февраля 2021 г. 01:27

Довольно забавная и в чем то веселая история о приключениях боевой и идущей напролом героини и бедного аристократичного героя, которому "повезло" встретится ей на пути )) Книга смешная и не смешная одновременно. Куча забавных ситуаций от которых ты улыбаешься и при всем этом в ней нет прямого юмора, здесь скорее такая "комедия" положений, где герои немножко стереотипны, но это их не портит.

Итак, сюжетная завязка этой веселой истории в том что главная героиня Элиса мечтает поступить в магическую академию, хотя ее отец против этого. Однако боевая и неунывающая девушка придумывает хитрый план что бы сбежать от опеки отца и попасть на экзамены, однако по воле событий )) в ее план случайно попадает главный герой Марко, который так же должен попасть в академию. но уже по своей причине. В…

12 февраля 2021 г. 17:14

5 Море впечатлений

Очень лёгкое написание, читается легко и с удовольствием. Сначала показалось, что перебор с волшебством, но с каждой страницы дух захватывает всё больше... И ты уже не следишь за всеми волшебными моментами, а окунаешься в историю юных студентов академии. Концовка книги слишком ожидаема, но тем не менее, автору удалось завладеть вниманием читателя. Очень много светлого юмора, смеялась от души. С одной стороны, было немного жаль отца героини (врагу не пожелаешь такую яркую и навязчивую родственницу/подругу). Очень довольна, не хотела, чтобы эта история кончалась. Но, увы, всё когда-то заканчивается.

Хотелось бы выразить огромную благодарность автору этой книги за поднятие настроения и отрыв от реальности)

EarnheartShalm

27 ноября 2020 г. 22:55

Я люблю академки за процесс обучения. Так вот, его тут вообще нет) Сеттинг – архетипичный, а механика магии совсем не прописывается. Автор нового не добавила. Автор вообще НИЧЕГО не добавила. Просто взяла хорошо знакомый нам фэнтезийный мир, с хорошо знакомыми мифическими существами, намешала разных видов магии – и подала на блюдечке. Но любовная линия вышла такой забавной, что вытянула всю книгу. Главные герои хоть и несут в своем образе смесь гиперболизированных черт характера, но все равно обладают своей изюминкой. Главную героиню нельзя назвать просто наглой рыжей, которая лезет не в свои дела, а главного героя – холодным равнодушным красавчиком. Есть в них что-то еще э-та-ко-е. Развитие отношений получилось весьма гармоничное, как по мне. Если задуматься, то оно идет по хорошо…