2,5

13 апреля 2020 г. 20:37

У нас есть неподкупный принципиальный маршал, преступник, вернувшийся из тюрьмы и горожане, мечтающие повесить преступника. В оригинале называется Hangrope Town, без продолжения. Книга обрывается резко, так что я поискала какое-нибудь завершение, эх. Писатель, кстати, написал множество книг и сценариев в жанрах детектив, нуар и парочку книг-вестернов. В фильме по его сценарию даже Элвис играл. Здесь чувствуется нуарная составляющая - психологизм, фемме фатале, нагнетание атмосферы.

Короче говоря книга злит из-за оборванного сюжета, ну или открытого окончания. Кто как называет.

Перевод: Геннадий Любавин

13 апреля 2020 г. 20:37