29 июня 2023 г. 12:10

4.5 Про Шпион в доме любви

Можно всё моё впечатление от этого произведения уложить в две цитаты:

В те мгновения, когда она достигала пика комичности над трясиной опасностей и скользких грибков вины, все бросали её в одиночестве, непрощенную; они словно ждали того часа, когда она будет наказана за то, что жила шпионом в доме многоликой любви, за увертки от разоблачения за уничтожение часовых, следивших за точностью границ, за переход без паспортов и разрешений от одной любви к другой

И

Впервые, идя этим мрачным ранним утром по нью-йоркским улицам, с которых еще не убрали окурки и пустые бутылки из-под ликеров, она поняла картину Дюшама «Нагая, спускающаяся по лестнице». Восемь или десять контуров одной и той же женщины, изображающих множественность женской личности, аккуратно разделенных на множество пластов, в унисон…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

3 января 2021 г. 22:50

5 Исповедь

Исповедь женщины, которая не смогла до конца сформировать свою личность. Она может стать столькими женщинами. Но какую выбрать? Героиня не может дать ответа на данный вопрос.

У нее есть прекрасный любящий муж. Которого она уважает, и который дарит ей чувство защищенности и покоя. Но, как оказалось, ей этого мало. Муж Алан в ее сознании скорее замещает роль отца, но не любимого человека. Ей не хватает страсти и чувств.

Поэтому Сабина иногда надевает на себя другую личину, которую продумала заранее. Она говорит Алану, что уезжает на гастроли. Муж думает, что она работает актрисой. Но все намного сложнее. Протагонистка собирает чемодан, заселяется в гостиницу в малонаселенном районе. Затем придумывает свой образ и идет в бар, где знакомится с мужчинами.

Как ей удается лгать? Ее ложь очень…