2 апреля 2022 г. 00:55

3 ФИЛЬМ СНЯТ НЕ ПО ЭТОЙ КНИГЕ

Хотя это было бы странно, если учесть, что премьера фильма была в 2011 году, а книга опубликована лишь в 2019

Эта книга-воспоминания Абделя Селлу о жизни ДО встречи с Филиппом Поццо ди Борго‍ и их ныне знаменитой дружбы

Абдель-простой мальчик из алжирской семьи,которого родители "подарили" на воспитание своим родственникам в Париже.Во Францию их вместе с братом привезли маленькими детьми, и своих настоящих родителей, как и родину, они практически не помнили

Парижские мама и папа были бездетны и очень полюбили приемных сыновей, но,как вспоминает сам Абдель,они не знали,как с ними разговаривать

Очень скоро воспитывать ребят начинает улица.Они начинают воровать,связываются с плохой компанией.Брат оказывается слабее, зато Абдель становится настоящим заводилой

Эта парижская шпана росла и…

13 июня 2023 г. 17:26

Все что Адель рассказывал за Париж, Францию, уже в 3 раза хуже стало

21 апреля 2023 г. 14:16

Вот честно, не понравилась эта книга. Читать ее, особенно в начале, мне было крайне тяжело.
Главный герой вызывал лишь раздражение и неприятные чувства на душе.
Оправданий ему я тоже не смогла найти, да и судя по повествованию автору абсолютно неинтересно мнение окружающих людей.
Фильм смотрела давно и уже плохо помню, но он явно вызвал положительные эмоции в отличие от этой книги (она кстати написана уже после выхода фильма).
Если честного я не увидела того, что гласит название «ты изменил мою жизнь»…

29 ноября 2022 г. 09:22

3 Автор, конечно не писатель.

Мне тяжело было это читать. Не могу бросить книгу на середине. Даже не знаю, что о ней писать. Нет никаких эмоций. Никаких. Не рекомендую читать.

2 июля 2021 г. 18:42

3 Неплохо

По сути дела, книга неплохая. Как минимум потому что в ней можно увидеть, во что может превратиться ребёнок, если ему не уделять должного внимания, если вовремя не устанавливать определённые границы и контроль. Мне особо импонирует тот факт, что это, по сути дела, история не выдуманного персонажа, а реального человека, решившего поделиться своим прошлым, потому что некоторые авторы любят романтизировать ситуацию, списывая то, что персонаж пошёл по кривой дорожке, на психологические травмы и прочие факторы, которые, как они тщательно расписывают, главный герой получил в юном возрасте (хотя я не отрицаю, что подобные ситуации существуют и не редко). Но не все задумываются, что зачастую поведение ребёнка становится дивиантным в отрицательном смысле этого слова банально от того, что им не…

7 июня 2022 г. 13:37

4 Не так плоха жизнь, как кажется на первый взгляд!

Сюжет: 1975 год, Алжир. Абделю Селлу 4 года, его родители отдают его другой семье в Париж. Совсем юный, он совершает много опрометчивых поступков, чаще всего ворует. Казалось его жизнь никогда не изменится... Но тут, он встречает своего будущего и единственного друга - тетраплегика, богатого графа Филипа Поццо ди Борго. Он устраивается на роль его сиделки. С этого и начинается их история. История о том, как один обрёл друга, и вернул тягу к жизни другому.

Книга начинается с вступления от лица Филипа. С каждой страницей всё интереснее. Читается очень легко. Я прочитала эту книгу за пару часов вчера. Половина книги - это описание прошлого Абделя. Хотелось бы поскорее узнать историю Их дружбы.

Сам Абдель поначалу мне не нравился, этакий 'отморозок' (без принципов, без законопослушности). Но с…