27 августа 2017 г. 23:44

Это третья книга в трилогии. К сожалению, книга короткая, всего 250 страниц с копейками. Вся трилогия невероятно интересная! Джеймс даёт нам понять, какого жить в бедности, и как надо ценить дружбу, вся эта история кажется невероятной, человек употребляющий наркотики целых 10 лет, находит друга, кота... И вместе с ним он мало того избавляется от зависимости, так ещё и становится звездой! Да, дружба правда творит чудеса. Всём советую эту трилогию, и детям и взрослым!

23 июня 2017 г. 08:02

5 Подарок от кота Боба

Закончила, я читать трилогию про кота Боба и его хозяина. Что хочу сказать, так это то, что ее нужно прочесть буквально каждому. Она меняет взгляды на жизнь и полностью разрушает любые стереотипы о людях, которые живут на улицах. Я бы сказала, что она про надежду, веру и дружбу. Дружбу между его котом и хозяином. Это очень трогательная и поучительная книга. И я с удовольствием ей ставлю высший балл.

svetikk007

Субъективно, но правдиво

17 мая 2017 г. 19:55

У меня есть первые две книги, которые я уже, конечно, прочитала. Третью взяла для комплекта. Ну и просто из любви к кошачьим историям. И скажу, что первые книжки были лучше, в том числе и в плане издания. В "Подарке от Боба" слишком много рисунков: они на каждой странице, а без них книга была бы ещё тоньше. Да и иллюстрации простоватые и повторяющиеся, что и понятно: где набраться 2 сотни разных картинок с котиками! Однако это явно перебор. В "Мире глазами Боба" тоже были иллюстрации, но дозированно и хорошо выполненные. (На фото можно сравнить иллюстрации) А в "Уличном коте" и вовсе рисунков не было, что не помешало книге стать бестселлером.

О содержании книги могу сказать, что это своего рода "новогодний спецвыпуск", какие любят делать в Великобритании на популярные сериалы. Атмосферно,…

5 июня 2017 г. 22:39

Еще одна душевная и теплая история про рыжего очаровашку Боба и его хозяина. Книга понравилась.

DarenkaMurenka

19 февраля 2017 г. 14:42

Не смотря на весь мой скепсис, ворчание по поводу огромного шрифта, картинок на каждой странице (повторяющихся) одних и тех же простых истин и мыслей я не могу дать книге более низкую оценку. Мне очень приятны и Джеймс и кот Боб да и мысли, которые он повторяет снова и снова заслуживают того,чтобы быть повторенными. Бывший наркоман говорит открыто о том, что продолжает его терзать, даже тогда, когда,кажется, уже все прошло и наладилось. Уйдя с улицы он не убрал улицу из своей души. Он прекрасно понимает, что тяга к наркотикам останется с ним на всегда, и каждый день ему придётся побеждать ее, для того чтобы просто жить. Да, литературной ценности у книги нет, на то, что она написана своим главным героем, то что она дарит такую надежду делает ее в любом случае достойной прочтения

Ksyhanets

10 февраля 2017 г. 16:21

Історія цих двох – колишнього наркомана Джеймса та його рудого рятівника кота Боба – завжди торкає серце. Третя книга про них – і втретє вона викликає такі ж приємні емоції. Від усвідомлення того, що ці двоє існують насправді, розповідь читається з ще більшим захопленням. Кіт Боб став справжнім спасителем Джеймса. Своєю появою в нього в під’їзді на килимку під дверима він заклав початок докорінних змін в житті головного героя.

Всі говорять постійно про пухнастого, про те, який він милий, кмітливий, дотепний та розумний кіт. Я теж захоплююсь ним. Але ми знову лишаємо в тіні самого Джеймса. Погодьтесь, не кожен наркоман, що сидить на героїні, побачивши бездомного кота в себе під дверима, забере його до себе жити. Та й зараз мова не лише про наркоманів. Джеймс – хороший хлопець з складним…

22 декабря 2016 г. 18:32

Вот и прочитана третья книга про Джеймса и кота Боба. Специально оставила ее для чтения в предновогоднее время. Эта часть получилась не менее милой и трогательной, чем предыдущие. Еще здесь добавляется атмосфера праздника, волшебства и уюта. Приятный вечер с этой книгой вам точно обеспечен))

В этой части Джеймс рассказывает о том, как ему приходилось проводить Рождество, когда он еще был наркозависимым, и, как контраст, представлено настоящее время, мы видим всю предпраздничную суету глазами главных героев, от выбора подарков до приготовления ужина и празднования Рождества в кругу лучших друзей.

Джеймсу и Бобу многие дарили подарки, в виде денег или игрушек для кота, и в книге есть глава, где Джеймс решает отблагодарить всех людей, которые ему помогали и поддерживали, которые покупали у…

28 января 2017 г. 16:57

Джеймс, как и скряга Скрудж из «Рождественской песни» Диккенса, ненавидит Рождество. Да и откуда взяться любви к празднику, когда ты бродяга без пенса в кармане, и твоя единственная цель – раздобыть новую дозу героина. Но с появлением кота Боба жизнь Джеймса круто изменилась, и рыжий питомец научил своего хозяина радоваться празднику и каждому новому дню. Джеймс вспоминает одну из рождественских недель, проведенных вместе с Бобом. Лондон накрыла небывалая метель, но уличный музыкант не может позволить себе роскошь провести Рождество, греясь под одеялом. Джеймсу нечем платить за газ и электричество. Невзирая на холод и проблемы с ногой, он снова вынужден расчехлить старую гитару и отправиться со своим котом на Ковент-Гарден, чтобы хоть немного заработать на праздник. Как всегда, Боба и…

17 февраля 2017 г. 16:49

5 Благодарность

Это не первая книга про кота Боба. Читать можно в любой последовательности. Издатели первоклассные: они пересказали канву жизни Джеймса - хозяина кота Боба, не прибегая к повторам. Мое восхищение!

Вспомню один эпизод из книги. Джеймс теряет подарок для подруги, ищет, суетится, а потом находит подарок на улице - нет, не его! А безделушку, которая только и может оказаться на улице (не говорю - что): и какая реакция девушки искренняя! И Джеймс все осмыслил по-своему: мол, как всё хорошо вышло!

Я думаю, что благодарность человека должна простираться до тех вещей, до которых он может протянуть руку (а не просто в общем и целом).

11 января 2017 г. 05:31

Время, проведенное с кошками, никогда не бывает потрачено впустую. Зигмунд Фрейд

Милая,добрая,уютная рождественская история на вечер.