23 декабря 2017 г. 09:48

Напишу рецензию обо всей серии сразу, конечно, приключения в них отличаются, и если кому захочется читать можно книги по отдельности, в принципе все будет понятно, но лучше по порядку. Вот чем-то эта история напомнила мне пятитомник ВШБ М.З. Наверное, кто читал оба цикла со мной согласятся. Здесь как и там идет простое описание будней героини и ее друзей в магической академии. Вообще я впервые столкнулась с этим автором. Лично для меня слог очень тяжёлый, книги читались очень долго, я даже подумывала бросить, но вот совесть не позволила, т.к. у меня вся серия в бумажном варианте. Истории во всех книгах очень однотипные, нет, они все разные, но повествование идет размеренно, нет никаких интригующих событий. Многие сцены непонятно для чего были написаны, как мне показалось для объема, и…

ElenkaC

10 июля 2017 г. 08:07

Иной раз, уставши от бесконечных интриг и домогательств ГГ современного ромфана, хочется чего-то доброго и веселого. АПП - как раз такой случай. Читаю и отдыхаю душой, следя за приключениями и учебными буднями блюстителей пророчеств. Команда Яны растет в прямом и переносном смысле слова. Дракончик Лис уже не так трусит, Янка больше умеет, тролль Хаг все так же опора и основа команды. Так забавно следить, как походя рушатся устоявшиеся рецепты из любовных романчиков: вроде такого - "Если героиня невеста одного преподавателя и влюбилась в другого, с кем она останется?" Словом, проглотила и теперь жду третью, последнюю книгу.

YuliyaFominyh

14 июля 2017 г. 15:43

Это замечательная, милая, бесконечно добрая история. Возможно кому то покажется слишком сладкой и наивной, но это ерунда. Данная книга замечательный пример того, академка может быть интересной без любовной линии, без секса, насилия, убийств, стокгольмского синдрома у героини и прочей мерзости, которую массово строчат авторы. После прочтения, в душе мир, а на лице улыбка.

30 апреля 2022 г. 22:18

5 Уже лучше

Вторая книга понравилась мне куда больше первой. Она уже более живая и энергичная, хотя повествование в некоторых местах все так же затянуто.
Я, пожалуй, привыкла к именованию героев, даже научилась правильно произносить имя их декана и в общем-то начала получать удовольствие. Здесь больше событий, которые затягивают в себя.
С нетерпением жду развязки в третьей книге, надеюсь там все прояснится, а то придётся идти и требовать продолжения банкета. х)

И, ооооо, я очень сильно смеялась, встретив отсылку на Наследницу драконов Кузьминой. х)