Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

24 апреля 2017 г. 14:23

Самое неприятное в этой книге оказалось, это ее не законченность. И особенно напрягает, что после 2013 года автор ничего не написала, так что на окончание истории надеяться нечего. Местами было забавно, местами было невероятно завернуто, путешествия во времени очень занятная тема, местами скучновато, но в общем и целом было интересно, если бы не.... И это не, описанное выше, испортило все. Книга просто оборвалась "на самом интересном месте". Читая обе книги цикла, виделось "окно Овертона" в действии. Но хотелось бы надеяться, что авторы об этом не задумывались, а просто создавали свой сказочный мир.

5 июля 2014 г. 17:07

Книга вызывает противоречивые чувства — в ней есть интересные моменты, но они тут же сменяются чем-то невнятным, и желание ее читать постоянно скачет между двумя гранями: бросить, т.к. это «невнятное» составляет серьезную конкуренцию интересному; и дочитать, чтобы история была окончена и можно ее было отложить в сторону. Но все оказалось не так просто. Казалось бы, история подходит к окончанию, герои почти добрались туда куда стремились с начала первой книги, между ними уже ясны их отношения, так что окончание истории при любом исходе похода уже намечено (не без зарисовок для возможного продолжения, конечно). Да что там, они добрались уже, и как только началось финальное действо книга заканчивается! То есть отложить оконченную историю не удастся, такое ощущение что лишние 20 финальных…

13 апреля 2013 г. 19:40

Не впечатлило совсем. Если первая книга еще читабельна, то эта вытягивается с горем пополам на совершенно плоском юморе. Концовка смазана, неоправданно прерывается, даже нельзя сказать, что "на самом интересном месте". Честно говоря, продолжения не жду, но, если оно будет, прочитаю исключительно из-за нежелания останавливаться посередине цикла. Хотя на мой взгляд и так понятно, чем цикл завершится. Все слишком предсказуемо. Читать не советую даже для убийства времени.

Riona

8 июля 2012 г. 15:50

Чем дальше в лес, тем злее дятлы.

Чем больше я пытаюсь читать этого автора, тем грустнее мне становится. Или это я становлюсь старше и старше? Автор не прогрессирует в своем мастерстве писателя, а топчется на одном месте, а то и скатывается назад, выдавая одинаковые в своей бессмысленности тексты. И даже соавторство не спасает.

Книга – никакая и ценности никакой не несет. Герои все такие крутые-раскрутые, что аж тошно становится, как от килограмма конфет. Боги трясутся и падают ниц пред их крутостью. Среди роялей встречаются кусты, а блюдечки с голубой каемочкой образовали башню до небес. Первую четверть книги герои летят на своем аналоге самолета и трындят. И каждое их движение и жест, каждое их слово призваны подчеркнуть величие и прекрасность героев. Авторы любуются ими и переливают…

rainbows

одержимый носок

26 июля 2012 г. 21:40

это часть не хуже и не лучше предыдущей - они на одном ужасном уровне. все те же мери сью и рояли в кустах. до середины еще нормально читается (ну относительно нормально), а потом начинается полный бред. правда почти в самом конце промелькнул маленький луч надежды в виде части, написанной от Елены (я все еще верю, что именно она пишет от лица сидхе), но эпилог убил этот лучик почти на корню.

InnaNikYa

24 мая 2012 г. 15:48

Странная книга. Я долго ждала продолжения, была заинтригована, но, к сожалению, книга не оправдала ожидания. Трудно выразить что именно, почему, но средина книги, блужданя героев по Запретке навевали на меня тоску и желание, чтоб всех героев наконец-то убили / съели / растерзали. Как-то муторно и, наверно, слишком запутанным и затянутым было описание приключений героев. Читала и понимала, что все не просто так, потом все будет важным, но все это прошло как-то мимо и совсем не запомнилось. А вот конец порадовал, сумели авторы нагнать туману и заново заинтересовать, так что буду ждать продолжения.