14 декабря 2021 г. 11:05

3 Не индийская тайна

​​__________ "Богу известно, кем совершено это преступление, да и мы знаем имя преступника; но свет, разумеется, не узнает его, потому что он лицемерен и лжив. Люди не хотят слышать о преступлениях, если они задуманы или совершены богатым джентльменом."

Самое разочаровывающее в этой книге именно то, что индийского в ней ровно ничего. Есть два отставных офицера, которые Когдаааа-то служили в Индии. На этом все.

А ведь именно из-за названия я повелась на книгу. Если не зацикливаться на этом моменте, то история не так уж плоха. В начале конечно ужасно бесило поведение ГГ, но это тоже можно пережить. В остальном, сюжет достаточно закручен, а момент с подменой весьма интригующий, из-за чего читалось быстро и легко.

"Однако, сколь бы много общего, как утверждали ее враги, ни имела мисс Мертон с…

28 ноября 2021 г. 20:25

0 тайна, так тайна...

интересная книга. в общем тогда потянуло меня на детектив и спасибо подборке, что нашла ее. трусость одного человека приводит к очень тяжелым последствиям и влияет на жизни очень многих людей, превращая тихую светскую жизнь в настоящий ад. впрочем, трусов здесь несколько, но главный-один. как говорил Иушеа Га-Ноцри "трусость-самый страшный порок". удостовертись в этом.

11 июля 2015 г. 20:39

Книга мне не понравилась. Написано очень нудно и затянуто(( С самого начала книги становится понятно что в ней произойдет и чем все закончится. Еле заставила себя ее дочитать. Хотела у этого автора прочитать еще "Тайна леди одли", но теперь не знаю уговорю ли себя(((

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

29 ноября 2014 г. 00:01

Книга довольно простенькая. По сути обыкновенный любовный роман с детективными элементами. Но мне в общем-то понравилась книга и с удовольствием прочитала ее за пару часов. Герои мне понравились - особенно Артур Вандзельгам и леди Клэрибелль Лисль. Сэр Руперт Лисль тоже довольно интересный персонаж. Но авторский слог мне показался суховатым и отрывочным. Это первая прочитанная мной книга автора. Не знаю, буду ли я читать другие. И почему Мэри Элизабет Брэндон - представитель английской классической литературе, мне осталось неясно.