SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 апреля 2017 г. 23:19

Ох... иногда так и хочется найти у авторов кнопку "стоп". Ну, неужели нельзя написать одну хорошую книгу и остановиться? Зачем "размазывать" историю на кучу продолжений?

Да-да, знаю, я ворчу, но ведь еще в конце первой части было понятно, что ничего хорошего из дальнейшего развития темы не выйдет. Не могу сказать, что во второй книге сюжет совсем вялый, но все скатилось к рутине. Прокляла одного, второго, третьего... то с одним переспит, то со вторым... Главная героиня поражает тем, что в один момент она наивная дура, а в другой невероятная стерва.

Вобщем, книга не впечатлила, а учитывая, что автор подумывает о продолжении... лучше не расстраиваться заранее. Оценка 6 из 10

Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

5 мая 2017 г. 12:40

Есть книги-наваждения, когда читаешь и не можешь остановиться, покуда история не закончится. И эта одна из них. Лёгкий язык, стройное повествование, яркий мир и яркие герои. ГГню, периодически сносит, но если посмотреть на ее предысторию, это, на мой взгляд, легко объясняется, да и вариантов поведения в ее ситуации тоже не особо много. Или сложить руки, но тогда пинать ее не будет только совсем ленивый, или как она - бороться и искать. Плюс - она только что родила, а гормональный дисбаланс после родов, это тоже, то еще счастье. На мой субъективный взгляд, ГГня ведет себя вполне в рамках, не смотря на все ее заносы. Приятно, что автор оставила для себя возможность написания продолжения, хотя это и не существенно, ибо история законченна. Книга после прочтения, оставляет очень приятное…

11 января 2017 г. 10:43

Очень нравиться героиня романа-в сложной жизненной ситуации не растерялась и идёт как "ледокол" своим "курсом

22 января 2018 г. 18:27

3 Обе части хороши

Я напишу на обе части, если так можно. История о любви, предательстве и новой любви. И добавить больше нечего:) В общем, обе части прочитала за выходной. Достаточно интересная книга, если не особо задумываться над некоторыми моментами поведения персонажей. К слову говоря, персонажи весьма интересные. У каждого своя история, свои тайны и скелеты в шкафу. Мне действительно понравились их истории, как они раскрываются по ходу действия рассказа. Автор в этом плане прекрасна. Герои весьма реальны, за них переживаешь, волнуешься и думаешь: "неть, неть, не ходи туда, не делай этого, ай, ну что ж ты так, неть, за что?!" Если вы любите подобный жанр, то это весьма интересные книги.

2 июня 2021 г. 00:21

3.5 Для тех, кто постарше

Книга не самостоятельная, если что, а продолжение первой Франциска Вудворт - Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил . Без неё и смысла нет начинать.
Ну и опять же, да - для тех, кто постарше. Ничего с первой книги не изменилось. Подросткам надо про что-то помладше читать, а не про то, как за ребёнком героиня бегает.
Наворотилиии =)) В целом всё предсказуемо, практически никакой интриги в финале нет. Но самих событий выше крыши. И все бегут, бегут, бегут, бегут...
Юмора меньше, напряжения больше. Магии вообще выше крыши. Прям всех захлестнуло.
А ещё нужно искать издание с эпилогом. Как я понимаю, дописанным отдельно. Потому что без эпилога там вроде как задел на следующую книгу, а с эпилогом оно как-то немного потише будет. Мол с большего мазками набросок сделан, почитателям…