2 июня 2021 г. 00:21

3.5 Для тех, кто постарше

Книга не самостоятельная, если что, а продолжение первой Франциска Вудворт - Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил . Без неё и смысла нет начинать.
Ну и опять же, да - для тех, кто постарше. Ничего с первой книги не изменилось. Подросткам надо про что-то помладше читать, а не про то, как за ребёнком героиня бегает.
Наворотилиии =)) В целом всё предсказуемо, практически никакой интриги в финале нет. Но самих событий выше крыши. И все бегут, бегут, бегут, бегут...
Юмора меньше, напряжения больше. Магии вообще выше крыши. Прям всех захлестнуло.
А ещё нужно искать издание с эпилогом. Как я понимаю, дописанным отдельно. Потому что без эпилога там вроде как задел на следующую книгу, а с эпилогом оно как-то немного потише будет. Мол с большего мазками набросок сделан, почитателям хватит. А уж автор захочет, так когда-нибудь подхватит и продолжит, а не захочет, так додумывайте сами =)
Даже не знаю, советовать ли кому. Мне кажется немного специфичным. Не всем придётся по вкусу. Но зато нет этих совсем глупеньких и приторных мерисьюшных героинь. Хотя "штабелями, штабелями" тоже имеется ))