29 октября 2008 г. 21:29

Чем интересна книга? Для меня тогда это была первая книга, познакомившая меня с творчеством Алистера. Конечно, ожидала я чего-то более мистического (судя по биографии автора). Но было интересно узнать много нового о наркотиках. Книга-путеводитель по двум "дорожкам". Многое почерпнула. "Дневник наркомана" помог до конца сформировать мое отношение как к наркотикам, так и к самим наркоманам. Интересна идея всепрощения (конец романа), перерождения личности. Думаю, что многие читающие не то что не ожидали, но даже не хотели позитивной концовки. Но именно она несет в себе всю глубокую идею романа

31 января 2008 г. 16:50

Книга про силу наркотика и про силу человеческой воли.

Книга запрещена в России :)

1 августа 2016 г. 14:00

Понравилось: + интересно описан опыт принятия наркотиков. Немного сумбурно и не совсем понятно, как герои столько смогли в себя вместить, но хорошо показаны состояния героев. + автор дает концепт и практичные приемы борьбы с зависимостью. Можно применять к любой зависимости. + самое основное, что заинтересовало: наркотики — опасный инструмент, который в умелых руках может принести существенную пользу.

Не понравилось: - первый 70% книги сильно затянуты - слишком много межличтностых отношений, любви и лирики - приторный happy end

Итог: Интересная книга с точки зрения описания опыта приема веществ и пользе оных. Неплохая линия взаимоотношений и любви — для тех, кто ценит такое. Немного затянуто, некоторые описания слишком долгие. Можно почитать, тем более тут подсказывают, что другие темы из…

31 июля 2008 г. 11:07

Замечательная работа, как буд то прожил жизнь вместе с героями.