ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

26 ноября 2021 г. 12:22

4.5 тайна давно минувших дней...

Главная сплетница Сент Мери Мид вместе со своими друзьями начинает мозговой штурм. История на первый взгляд непримечательная. Всего-то отравление салатом...Но только на первый взгляд. Трагическая случайность оказывается жестоким убийством, причем пострадать могли буквально все жители маленького коттеджа. Алиби есть у всех, мотивов нет ни у кого. Но все это только на первый взгляд. Опытная и проницательная мисс Марпл блестяще справляется с головоломкой в отличие от меня) Кратко, четко, запутано, логично, продуманно и жестоко. Конечно есть куча подозреваемых, любовный треугольник и все это втиснуто в рассказ! Мне понравилось.

19 октября 2019 г. 18:01

Что же, я давно считаю, что удивить особо нечем, но тут Кристи выдает такое, что детективные навыки терпят крах.

Элеонора добавила листья наперстянки в еду и отравилась. Летальный исход, когда остальные обошлись пищевым отравлением. Вопрос – преднамеренное убийство или же чистая случайность? Трудно сказать, ведь, смерть девушки никому не была выгодна. Лишь мисс Марпл догадалась и вновь попала в цель) 4 из 5