sharlei

21 апреля 2010 г. 21:46

Не дочитал, так как рассчитано на дебилов в плохом смысле этого слова. Автор слишком затягивает объяснения, уже ясно всё, а он талдычит и талдычит дальше. Зато я наконец то проникся мощью полупроводников.

3 апреля 2010 г. 13:26

В книге простым и понятным языком изложена большая часть курса теоретической физики (в том числе квантовой и теории струн).

На знакомых всем примерах "невозможного" автор показывает, что телепортация, телекинез и другие явления теоретически возможны, подводит под это теоретическую базу и даже прикидывает, сколько ещё осталось ждать.

december_boy

3 марта 2010 г. 16:19

Каку пишет научно и увлекающе о том, что сейчас считается невозможным - телепортация, невидимость, существование лазерных мечей и Звезды Смерти. Читается несложно, не перегружена формулами и научными терминами, но не совсем то, чего мне хотелось прочитать. Бросил не дойдя до середины.

Dobriy-kot

28 января 2010 г. 09:57

Отличная книга, которая рассказывает нам о том, что нас жде и насколько это возможно. Правда, если быть честным полностью, конкретного описания вероятностей нет, есть только авторские домыслы, но тем не менее, очень интересно читать о текущем состоянии науки на нашей планете, о ее развитии. Каждая глава состоит из описания того, что было, предыстории, того что есть сейчас и того (собственно, суть книги) что будет потом. Последнего меньше всего, но это достоинство книги не умаляет. В общем, научно-популярно для таких как я, которые в школе физику любили, но сейчас ее ни хрена не помнят.

И да, неплохо было бы почитать последние изменения всех теорий описанных в книге. Потому что с момента издания (2007 г.) уже успело поменяться множество данных, взять хотя бы запуск и работу Большого…

ima

2 декабря 2009 г. 05:51

Очень интересная книга. Короткие мощные заметки о научно-фантастических мечтах человечества и о тех мостиках, которые наука уже начинает прокладывать к этим мечтам. Всем, кто интересуется физикой, последними достижениями науки и прогнозами на будущее.

Книга написана легко, просто и доходчиво, она не грузит тяжелой физикой и формулами. Это чисто научно-популярная литература, не обязательно быть технарем, чтобы понять. Очень рекомендую.

9 февраля 2010 г. 14:51

Очень простым языком о достаточно сложном и глобальном. Кладезь для начинающего научного фантаста. Обсуждаемые явления, такие как телепортация, невидимость, параллельные миры и пр. обсуждаются в разрезе эволюции человеческого знания в следующем ключе: есть ли законы физики, которым эти явления противоречат? Лично я узнала много нового для себя. Такую бы четкую физику в школу...

11 декабря 2009 г. 16:52

Отличная книга с разбором возможности машины времени, невидимости, левитации, чтения мыслей, телепортации с точки зрения законов физики/химии/математики. Очень легко читается.

1 июня 2009 г. 09:33

Невероятная книга! Как говорится: "Всё, что Вы хотели узнать, но спросить было не у кого!" Очень много интересного. Мысли после прочтения этой книги одолевают самые безумные.

11 апреля 2016 г. 22:52

Нон-фикшн, каким бы интересным он ни был, всегда идет у меня очень медленно. Честно говоря, я и не понимаю, как его можно читать быстрее, если ты не эксперт в той же сфере. Физика, биология – для меня все едино: нужно время для переосознания прочитанного, подтверждения фактов логикой и запоминания. Вот так и «Физику невозможного» я читала ооочень долго и все равно не уверена, что запомнила все новое. Эта книга интересна тем, что в ней есть ответы на все возможные (и невозможные ) вопросы, которые только могли прийти вам в голову: как построить звездолет? когда появится плащ-невидимка? как выглядят инопланетяне? что будет, если попасть в черную дыру? Десятки вопросов, часть из которых, возможно, даже и не приходила вам в голову. А часть из них вы отметали, решив, что это невозможные…