17 января 2023 г. 15:21

Вот настал и мой черед начать читать любовные романы. По-моему последний раз я их трогала еще в школе.. В любом случае сериал мне понравился, и я решилась на прочтение книг. Я не могу сказать что Дафна мне импонирует как персонаж, с какой-то стороны Саймона мне даже жаль..попасть на такую беспринципную даму..но с другой он знал на что он шел :)) Её повальная одержимость детьми просто поражает - она даже оказалась той самой дамочкой ощутившей на себе все прелести ложной беременности, так уж сильно ей оно нужно было.. В любом случае - хоть и сериал достаточно чётко идёт по книге, но некоторые отличия всё же имеются - причем весьма существенные для полноты раскрытия персонажей и их характеров. Что уж говорить - они в сериале не то что цвет кожи, но и даже платьев героям изменили.. Даже жаль…

Maruschen

2 ноября 2022 г. 12:21

Какая же девушка не любит любовные романы. Я их обожаю. Есть романы, в которых страсти кипят, сюжет интересен, герои шикарные, есть романы, в которых есть сюжет, а герои никакие, а есть романы, в которых не цепляет ни сюжет, ни герои. Вот этот из последней кагорты. Главные герои картонки, сюжета как такого нет. Дафна твердит весь роман, как она любит Саймона и как хочет от него детей. Саймон вроде тоже любит безумно Дафну, но детей не хочет, при этом заявляет, что жена должна делать всё, что скажет муж, покрикивает на неё и переодически сваливает в бары на пьянки-гулянки. По мне так странная любовь и странные отношения. Герои не слышат друг друга и не хотят говорить друг с другом. Не знаю чем могла зацепить Netflix эта серия романов, чтобы сделать сериал, да ещё и несколько сезонов, я…

31 октября 2022 г. 20:59

Что ж, я пополнила ряды тех, кто прочел книгу, впечатлившись ее красочной экранизацией, и разочаровался.Сравнивать роман с сериалом даже как-то язык не поворачивается, до сих пор не понимаю, как из одного могло родиться другое. Ожидания не оправдались, так как более развернутого описания истории не случилось, все пресно и уныло, и зачастую я ловила себя на мысли, что читаю абзац вскользь, по диагонали, чтобы просто узнать, кто и что кому сказал. И это не от того, что финал истории мне известен, вовсе нет. Как по мне, слогу не хватает живости и утонченности, которых ожидаешь от английского исторического романа. Фантазия дорисовывала детали туалетов дам, обстановку домов, стать джентльменов лишь благодаря тому, что все это было так ярко показано в сериале, автор же не удосужилась уделить…

4 декабря 2022 г. 14:38

5 Читается взахлёб

Мне кажется это лучший такой исторический легкий роман о любви в те времена!читается на одном дыхании,хочется быстрее узнать что же будет дальше со всеми героями!

7 ноября 2022 г. 22:10

3 Муки Герцога

Герцог Гастингс давно мечтает о сыне, продолжателе рода и носителе титула. Но его жена уже потеряла много детей и каждый раз становилась всё слабее и слабее. И вот родился долгожданный мальчик. Саймон не заговорил ни к двум годам ни к четырём. Отец стал считать сына никчёмным и практически отрёкся от него. Саймон предпринял очень многое, чтобы доказать всем, и отцу в первую очередь, что он чего-то стоит. Саймон возненавидел отца.

Когда-то, давным давно, когда подходило время выходить замуж, девушек из высшего общества выводили в свет на смотрины. Дафне Бриджертон удача не улыбалась уже целых два года. Ещё немного и она будет считаться старой девой. Но это не потому, что её не берут замуж, наоборот, поклонников у неё хватает. А потому, что ей самой никто не люб.

У Дафны есть сёстры и…

20 ноября 2022 г. 10:13

Как-то скучно. Откровенно скучно. Увы! На этом мое знакомство с «Бриджертонами» закончилось.

Solnce_bolot

22 мая 2022 г. 16:14

2.5 Неинтересная история про унылых персонажей

Пополняю ряды тех, кому интересно, с чего нетфликс решил экранизировать такой бульварный роман без прикрас. Может этот роман чем-то разительно отличается от своих "сородичей"? Я даже не смотрела сериал, но знаю какую он наделал шумиху. Если честно, то я думала, что экранизируют обычно литературу, которая имеет претензии на качество, увлекательность или актуальную проблематику. Бульварные романы же, это жанр от которого ничего подобного не ждут. Книги на один раз.

И я прочитала. От корки до корки. И с полной уверенностью могу сказать, что это самый обычный бульварный роман. Даже не один из лучших. Может, нужно прочесть весь цикл, чтобы уловить, что в нем есть особенного. Хотя есть подозрения, что если прочесть весь цикл, то можно лишиться рассудка.

Это книга, которая выветривается из…

Aubery

13 апреля 2022 г. 13:36

3 Пришёл, женился, хэппи энд и «Бедная Настя»

Когда я училась в старших классах, по СТС показывали сериал «Бедная Настя», историческую теленовеллу, где действие разворачивается во времена правления Николая I. Сериал многим очень полюбился. Многим, но не мне.

Я в то время только открывала для себя Достоевского и Гончарова и искренне негодовала: как, ну как люди тратят время на просмотр «этого мыла», когда можно открыть, к примеру, «Преступление и наказание» и насладиться языком, погрузиться в проблематику, а не вот это вот все, что показывают в «Бедной Насте»? Куда катятся наш мир, думала пятнадцатилетняя я, если люди вечной классике предпочитают такие сериалы?

Остудить мой юношеский максимализм помогла одна мудрая взрослая знакомая. Она внимательно выслушала мои рассуждения, а потом сказала:

- Видишь ли, Наташ, ты, конечно, права. Но…

2 августа 2022 г. 20:58

4 Легко и непринужденно , но слишком простовато

Книга не оправдала моих ожиданий. Очень много диалогов. Конечно, иногда их очень не хватает в книге, пространные описания «душат» читателя, становится скучно. Но порой они необходимы, в конце концов, это ведь книга, повествование. Так о чем же повествует нам автор здесь? Из многочисленных диалогов иногда не очень понятно.
О загадочной леди Уистлдаун практически ничего, кроме нескольких строк в начале каждой главы из ее газеты. Скудно, как по мне. В сериале все это краше, насыщеннее, ярче.
Взаимоотношения герцога и Даффны развеиваются как то очень уж быстро, не успеешь вникнуть в их «игру» как они уже женятся. Не успеешь привыкнуть к тому что они отбыли в своё поместье, как они уже порознь. Не хватило мне изюминки. Ну а про описания их интимной жизни пожалуй промолчу.
Из плюсов, что все…

Yulichka_2304

5 февраля 2022 г. 09:43

3.5 Куин vs Netflix

Этим летом я с удовольствием посмотрела одноимённый сериал. И надо сказать, что сериал определённо выигрывает на фоне довольно посредственного романа. Поэтому совет: желающим ознакомиться с данным произведением, лучше начать с книги.

Сюжет крутится вокруг семейства Бриджертон, в котором восемь разнополых и разновозрастных детей. Первая книга цикла посвящена Дафне, молодой особе на выданье, уже выходящей в свет и имеющих претендентов на руку и сердце. Однако Дафне не так просто угодить. В отличии от своих глуповатых сверстниц, интерес которых к жертвам их матримониальных планов прямо пропорционален финансовой состоятельности этих жертв, Дафна хочет, чтобы у неё с будущим супругом было полное душевное единение.

На балу в доме леди Данбери Дафна знакомится с герцогом Саймоном Гастингсом, и…