4,4

Djetty

10 января 2012 г. 18:17

Наверно, никто не оказал такого влияния на развитие бизнеса и науки управления в 20 веке, как Питер Друкер, профессор менеджмента в Нью-Йоркском университете и автор многих фундаментальных трудов в этой области, ставших классикой управления, имеющий 19 докторских степеней в различных университетах мира. То, что Адам Смит и Джон Мейнард Кейнс сделали для экономической науки или доктор Эдвард Деминг — для управления качеством, Друкер сделал для менеджмента. Эта книга входит в «100 лучших бизнес-книг всех времен» (по версии Джека Коверта и Тодда Саттерстена). Мне захотелось прочитать некоторые. К тому же профессия обязывает знать классику. Не прочитать эту книгу гуру менеджмента для управляющего — то же, что для человека не знать грамматики родного языка!

Итак, книга об эффективности.…

Перевод: Марина Котельникова

Djetty

10 января 2012 г. 18:17

Итак, книга об эффективности.…