3,4

Великие Драконы, поделившие власть над миром, готовят возвращение ушедшей Богини Такхизис. Красная драконица Малистрикс жаждет перевоплощения, чтобы стать новой Темной Королевой, единовластной повелительницей Кринна.

Горстка героев под предводительством Палина Маджере с риском для жизни собирает магические артефакты, стремясь не допустить превращения родного мира в царство Тьмы.
Цикл: Драконы Новой Эры, книга №3

mikrokabanchik

25 марта 2022 г. 22:30

Одиннадцатая часть "Саги о копье" - "Предвестие вихря". как мне кажется, действительно становится неким предвестием следующей части, завершая одну историю и начиная другую. Как раз о том персонаже, который меня больше всех заинтересовал. Бывший рыцарь темной богини Такхизис, который встал совсем на другой путь. И, тем не менее, остался для друзей загадкой. Но, сможет ли он сохранить свет в своей душе, когда на его долю начинают выпадать сложные испытания. А смогут ли его друзья доверять ему после того, что он натворил, пусть и не по своей воле? Посмотрим в следующей книге :)

Форма: роман

Оригинальное название: The Eve of the Maelstrom

Дата написания: 1998

Первая публикация: 2004

Перевод: Анна Лепенышева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

mikrokabanchik

25 марта 2022 г. 22:30