Второе поколение (сборник)

Второе поколение (сборник) 4

Годы миновали с той поры, как завершилась кровопролитная Война Копья. Жители Ансалона успели восстановить свои жилища и позабыть об опасности. Герои Копья сложили оружие и вернулись к повседневным заботам. Они растят детей и наслаждаются тихой, благополучной жизнью. Однако мир на Кринне хрупок и недолговечен. Силы Тьмы не дремлют и по-прежнему стремятся обрести абсолютную власть. Кто на сей раз осмелится бросить им вызов? Детям Героев Копья настал черед взять в руки меч воина или посох мага. Ибо они - второе поколение.

Серия: DragonLance / Сага о Копье
Издательство: Максима

18 мая 2014 г. 21:20

Второе поколение - что-то вроде вводного слова, подготовки перед началом основной поистине увлекательной новой истории. Все самое интересное только-только начинается.

Заметила, что Даламара много. Все истории, так или иначе, ведут к нему... Дороги и судьбы всех героев сводятся к башне высшего волшебства и его Повелителю. Не удивительно, что после Рейстлина он теперь самый могущественный маг.

Книга постепенно знакомит нас с новыми героями - детьми Каромона и Тики, сыном Таниса и Лораны и сыном Китиары и Стурма. Постепенно, подводя всех к истории-легенде о дочери Рейстлина, которая впоследствии сыграет не последнюю роль. Но и там не все так просто.

Дети удивительным образом, сами того не зная, несут в себе самые яркие черты своих родителей, и в чем-то даже повторяя их судьбу... После…

Пролог — Майкл Уильямс , стихотворение

ISBN: 5949550927

Год издания: 2006

Количество страниц: 448
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)

Авторский сборник повестей Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэна со стихами Майкла Уильямса из подцикла «Второе поколение» межавторского цикла «Сага о Копье». Автор стихов в издании не указан.
На обложке «родная» иллюстрация Мэта Ставицки, внутренние иллюстрации Неда Дэмерона.