4,2

Sidnia

8 апреля 2017 г. 13:48

Полночь детям не игрушка. Успокой меня, старушка. Ай, налей вина! Эй, ночь длинна!

Королева ходит первой. Поддается, исчезая. Больно, страшно, сдают нервы. Через Сумерки срезает.

У Лавенгов есть приметы. У художника - картины. Это было прошлым летом? Это было в эту зиму?

Мне бы в море... Эй, мальчонка! Ты куда такой поникший? Рвется, видишь, там, где тонко. Там, где вдосталь - лекарь лишний.

Занавес почти поднялся. Принц охоте не достался. Ай, налей вина! Эй, ночь длинна!

Дальше...

Знаю, сумбурно, у меня редко бывает внятно. Давненько я ничего не писала рифмованного, а тут, надо же, потянуло. С чего бы это? Надеюсь, кого-то все же заинтересую прочитать дилогию.

Первая публикация: 2017

Номинант: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная форма)

Кураторы

Sidnia