11 апреля 2019 г. 22:54

5 Прикосновение

Один из самых любимых романов. В нем затронуты такие темы как: Измены, обиды привязоность. Советую почитать

4 июля 2019 г. 18:31

Этот роман оказался у меня в руках по двум причинам. Во-первых, я была в абсолютном восторге от «Таинственной истории Билли Миллигана» и «Цветов для Элджернона». И я не возражала продолжить знакомство с творчеством этого писателя. «Прикосновение» в этом топе оказался на третьем месте. Во-вторых, в современных реалиях история с «ядерной промышленностью» слишком уж актуальна. Особенно для жителей моего родного города, у которых под боком есть предприятие ЯТЦ. На нем, кстати, за пару лет до моего рождения произошла крупная авария, в результате которой много людей подверглись облучению. После прочтения «Прикосновения» знание этой информации не слишком воодушевляет… Когда читаешь или смотришь нечто подобное, невольно начинаешь проецировать происходящее в истории на себя. И это страшно! Ведь…

14 июля 2022 г. 11:02

4 Хорошее произведение

Наверное, не самое сильное сильное произведение Дэниела Киза, однако также имеет место быть, особенно в настоящих «пандемийных» и не только реалиях.

7 августа 2020 г. 01:02

2 Два меркантильных, мелочных, жалеющих только себя человека пытаются ужиться под одной крышей с радиоактивной пылью, не родившимся плодом и собственными обидами, а редакторы и переводчики прогуливают работу

Начну с того, что это второе произведение Дэниела Киза после "Цветов для Элджернона". И у меня вопрос: и почему всё так плохо? Дисклеймер: в данной рецензии те или иные аспекты оцениваются объективно. Если Вам нравится данное произведение, прошу трезво и с пониманием воспринять мои каракули. У автора есть замечательные произведения, просто что-то пошло не так. В центре повествования находится молодая семья: Барни Старк (он же Бронислав Шутарек) - вспыльчивый, обиженный на всё и всех вокруг себя, при этом постоянно неуместно и неаргументировано бросается резкими высказываниями, оправдывает себя в духе "это всё отцовский характер, я стараюсь держать его в узде" и вечно жалеет себя; и Карен, его женушка, на которой он женился случайно, видимо, перепутав её с сестрой (шутка, конечно; просто…

2 июля 2020 г. 23:23

Интереснейшая и тяжелая книга. О внутренностях содержания писать не буду, просто поРекомендую к чтению. В самом конце у меня потекли слёзы

30 июля 2020 г. 20:37

3 Это точно Киз?

По мне так достаточно незатейливая книга, совершенно непохожая на остальные произведения автора.

21 октября 2020 г. 09:54

В інтернеті багато рецензій написано, більшість анонсує, що це «фіаско», «розчарування» і так далі , але особисто для мене цей роман не схожий на всі інші,які я читала. Це перше знайомство з творчістю Деніела Кіза. Чим сподобався він? А тим, що показує весь реалізм людських почуттів, а не видумку.

6 декабря 2020 г. 13:54

3 Иной Киз

Это не тот Киз, которого вы знали по «Цветам для Элджернона» и по «Таинственной истории Билли Миллигана». «Прикосновение» стоит особняком среди написанного американским писателем. Причём настолько, что местами это даже заставляет усомниться в его авторстве. Неправильно было бы сказать, что роман лучше или хуже других работ Киза. Просто он иной. И всё тут. Иная тематика, иной стиль повествования. Даже до мельчайших чёрточек переданные характеры героев и их психологическое состояние – иные. Как будто, подобно одному из героев другой своей книги, сам писатель пережил в период написания этой истории расщепление личности. И та другая его личность, воспользовавшись моментом, настрочила роман о семье, так не вовремя попавшей под влияние радиации. Хотя грешно говорить, что подобное заражение…

26 февраля 2023 г. 18:47

1 Главная композиция

Данная книга написана в 1968г.  На мой взгляд, что книга написана не Кизом.
Сюжет сухой, драма случает на последних страницах.

30 января 2022 г. 22:34

Книга при чтении вызывала у меня двоякие эмоции.... Сначала не нравилась, а потом все больше и больше затягивала. Как жестоко наше общество и  увы, стереотипы навязанные нам обществом, очень много значат. Главные герои, в силу стечения обстоятельств, стали жертвами всеобщей ненависти, но им удалось выстоять, пройти сквозь ужас и кашмар, полюбить друг друга заново и не опустить руки, даже когда казалось, что это конец. Советую, книга многому учит.