4,3

limbi

Книжный шопоголик

13 июля 2020 г. 13:33

5 Чудесная сказка

До недавнего времени, я даже не знала, что Дюма писал сказки. И учитывая что его творчество я безумно люблю, книга "Человек, который не мог плакать" стала для меня приятным сюрпризом.
Несмотря на небольшой объём текста, сказка весьма содержательна. Здесь есть всё, и раскаяние, и любовь, и самопожертвование, и вера.

Форма: сказка

Оригинальное название: L'Homme sans larmes

Дата написания: 1859

Первая публикация: 1993

Перевод: Дмитрий Савосин

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Жанры:  Сказки

Теги:

limbi

Книжный шопоголик

13 июля 2020 г. 13:33

5 Чудесная сказка

ClarnoUrticates

22 октября 2017 г. 14:33

О том, что Александр Дюма писал детские сказки знают немногие. К имени Дюма навсегда прикрепился ярлык писателя авантюрно-приключенческого жанра. Продвинутые эрудиты смогут вспомнить, что Дюма любил хорошо покушать и писал книги по кулинарии. Но то, что Дюма писал еще и сказки для детей мало кто вспомнит. А напрасно. Сказки Александра Дюма не похожи на его приключенческие книги, в них есть своя прелесть. В сказках французского писателя нет погонь, дуэлей и интриг, в них есть трогательная история с глубокой моралью. В своих сказках Дюма продолжал традиции великого французского сказочника Шарля Перро. И делал это весьма удачно. Издательский Дом Мещерякова издал одну из самых известных сказок Александра Дюма "Человек, который не мог плакать", и это радует. Ведь сказки французского писателя,…