Кофейня

Кофейня 3,3

Как рассказать незнакомому, но до боли родному человеку, насколько сложно найти в себе силы полюбить? Рассказать, как вообще ты до сих пор живешь на этом свете?

Мужчина и женщина каждый день встречаются за соседними столиками в одной и той же кофейне. Он замечает незнакомку, грустящую с томиком сонетов Шекспира. Одалживает девушке свою книгу, открыв которую она уже не может остановиться. Загадочная книга становится сюрпризом и для читателя…
Серия: Легенда русского интернета

Natali_Danilova

18 апреля 2021 г. 11:40

2 Грустно и тошно

Это небольшой сборничек историй. Их здесь всего 7, но почти все они грустные. Я кратенько хочу рассказать Вам о каждой из них.

Но перед этим хотелось бы поделиться общим мнением о прочитанном. Мне не понравилось. Я долго мусолила эти несчастные 300 страниц. Меня тошнило от этой книги. Но теперь я чувствую себя героем, осилившим Эльбрус.

Мне абсолютно не понравилось, что большинство женских персонажей - стервы, суки и эгоистичные мрази, изменяющие мужьям, дымящие как паровозы и издевающиеся над бедными и несчастными мужчинами ( меня бомбило на многих моментах).

Порой повествование путалось, и я теряла нить рассказа. Так же много непонятных метафор и завуалированных предложений. Но это такой стиль, здесь не на что грешить.

Да, много красивых цитат и высокопарных слов. Но и всего-то.…

ISBN: 978-5-17-100535-1

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32
Тираж: 4 000 экз.

«Кофейня» – писательский дебют Вячеслава Праха и его самая успешная на сегодняшний день книга.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)

27 мая 2021 г. 08:25

Прочла со сборника именно Кофейню и как-то разочаровалась. Все очень грустно и, как по мне, слишком сладко и пафосно (хотя я понимаю насколько странно такое сочетание, но именно такие впечатления у меня были при прочтении).

Я могу сравнить данное произведение с начинающим репером: цитат и громких фраз  много, а все вместе не вяжется.

28 апреля 2021 г. 16:32

0 Цитаты, в которых каждый найдет себя

Да, именно из-за цитат, которые то и дело публикуют паблики, я и начала читать данную книгу.

Доверие – это самая хрупкая вещь на свете. Как и сердце женщины… Однажды разбив, ты уже не соберешь его по частям. А собирая осколки, можно только глубже ранить. Так бывает: предают самые верные, не возвращаются те, кто однажды дал клятву любить…

Невозможно пройти мимо, правда? "Кофейня" вызывает бурю эмоций. От восторга и восхищения до неприятия и ненависти к самому автору. Скажу так, более странную и необычную книгу я не читала давно. Но в этом и изюминка. Вся суть скрыта между строчек. Именно поэтому не каждый захочет искать заложенный смысл. Если вы любите современных авторов, невероятные переплетения сюжетов, яркие цитаты, то книга, однозначно, для вас. Книга стоит потраченного времени,…

2 марта 2021 г. 09:59

4 слова, мысли автора дергают за струны души

Я с осторожностью отношусь к современным российским авторам. Выбираю, будто по минному полю хожу. Но эта книга меня удивила. Слог у Вячеслава Праха необычный. Он либо трогает тебя либо проходит мимо. Меня тронуло. "Кофейня" это небольшой сборник повестей и рассказов об отношениях мужчины и женщины в различных ситуациях. И это очень душевно написано. Читаешь и слова, мысли автора дергают за струны души. Некоторые фразы можно записывать отдельно. Прах умеет играть словами и попадает в точку. Я под впечатлением.

21 ноября 2020 г. 19:30

5 Циничности и жёсткосердечию — не место.

На самом деле, сложно описать словами ту бурю, которая сейчас вовсю бушует в моей душе после прочтения этой книги. Скажу сразу, о том, какой будет конец я догадывалась сразу. В моей голове было две абсолютно противоположные друг другу версии, и одна из них полностью подтвердилась.

Это произведение можно без преувеличения назвать великолепным, достойным искреннего восхищения. Автор изобразил невероятно трогательную историю в обрывках, цитатах, каждый раз словно бы что-то недоговаривая и умалчивая о каких-то шокирующих подробностях. Книга читается легко, правда из-за обрывчастого повествования можно слегка потеряться в том, где и о чём именно говорится.

Единственное, чего мне не хватило, это загадочного конца, который в данной книге был бы весьма уместен. Такое ощущение, что в последние…

7 сентября 2020 г. 11:21

1 Кто нассал в мой кофе?

ДИСКЛЕЙМЕР: ДАННАЯ РЕЦЕНЗИЯ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ВАШИ ЧИТАТЕЛЬСКИЕ ЧУВСТВА, ПОТОМУ, ЕСЛИ МНЕ ВСЁ ЖЕ УДАСТСЯ РАЗБИТЬ ВАШЕ ХРУПКОЕ СЕРДЦЕ, ТО КАК-ТО П**УЙ.

Знаете, что хочу сказать? Я ошибался. Саша Полярный, ты - бог, а "мятная сказка" - это легендарное произведение, которое нужно проходить в школе.
Действительно поверили, что я так считаю? Вообще, все познаётся в сравнении. Полярный как был ублюдком, так и остался, как и его "мятная сказка" осталась полным шлаком(а вы знали, что если из фамилии автора и названия его книги сделать аббревиатуру, то получится ПМС: секрет его "шедевра" раскрыт). Но сегодня мы говорим не о Полярном, а о том, кто действительно смог переплюнуть его тупость и наивность. Вашему вниманию представляется Вячеслав Прах и его "Кофейня".
Книга делится на две сюжетные линии:…

28 сентября 2020 г. 20:10

3 Спойлер Я НЕ люблю, когда меня заставляют плакать

“Прах — это мужчина, который чувствует, как женщина, и поступает, как мужчина” ⠀ Перед нами писательский дебют Вячеслава, его первый сборник рассказов, в который вошли: ⠀ 1. Кофейня; 2. Записки без почерка; 3. Семь дней; 4. Твой оборванный сон; 5. Письма к Ляле; 6. Рассказ семнадцатилетнего юноши; 7. Моя коллекция бабочек. ⠀ Ещё пару лет назад на просторах VK увидела цитату из этого сборника, которая показалась вот настолько обо мне, что я сразу же заказала эту книгу. Обычно я так шустро не покупаю авторов, о которых не знаю. Но с этой книгой получилось иначе. Вот только прочитала я её не сразу, а спустя пару месяцев. И уже после она мне такой замечательной не показалась. ⠀ Праха стоит читать в определённые периоды /настроения. Если вы сегодня романтичная душа — смело берите любой томик…

19 сентября 2020 г. 17:03

5 Представьте атмосферное заведение с запахами кофе и корицы

Думаю, очевидно, что события в книге происходят в кофейне. Теперь представьте атмосферное заведение с запахами кофе и корицы... Женщина и мужчина каждый день встречаются за соседними столиками в одной и той же кофейне. В какой-то момент они знакомятся и жизнь каждого из них меняется на 360°. Он одалживает ей свою книгу, открыв которую она уже не может остановиться... Она влюбляется в книгу, а он влюбляется в неё.

А дальше всё должны узнать сами.

Источник

7 октября 2020 г. 14:58

5 Довольно необычно и глубоко

Изначально я предполагала, что в этой книге будет только одна история, наполненная теплом и уютом, которую можно смело читать, закутавшись в плед и сидя на окне с чашечкой чая. Однако книга полностью удивила меня. Оказалось, что это целый сборник произведений, коротких и не очень, но одинаково наполненных глубиной и удивительными мыслями. И всё же "Кофейня" завоевала моё сердце с первых строк. Этот рассказ я считаю одним из самых лучших и наиболее точных. В нём автор раскрывает тему одиночества, ожидания, бесконечной надежды, тему преданности и любви, которую, возможно, не каждому будет дано понять. Почти на каждой страннице есть элемент недосказанности, и приходится смотреть куда глубже, за пределы строчек, чтобы понять всю суть. Чтобы найти скрытый смысл и сделать соответствующие…

22 июня 2020 г. 09:49

0 Не тратьте время

Около 200 страниц юношеского ванильного бреда. Не советую тратить на это время.

Источник