23 октября 2015 г. 16:25

Третья, последняя и лучшая книга в цикле про Джонни Максвелла. Скачки во времени, остроумно сюрреалистические идеи и общий градус накала страстей уже вполне на уровне Плоского мира. Очень понравилось.

drilli

3 декабря 2010 г. 22:58

Это ты так думаешь!

Прочитала трилогию Пратчетта о приключениях Джонни Максвелла, надо сказать, не без интереса, но и не с огромным желанием. Эта, последняя часть, понравилась больше остальных из-за перемещения во времени. Надеюсь когда-нибудь осилить пратчеттовскую сагу о Плоском Мире и понять, за что его так любят. и, знаете, мне обидно за Сергея Лукьяненко: почему он не так знаменит? (по двум книгам судить нельзя, но всё же).

16 августа 2010 г. 20:40

И вновь продолжается бой) Джонни Максвелл и его неутомимая компания - Холодец, Бигмак, Ноу Йоу и Керсти - начинают перемещаться во времени с помощью магазинной тележки городской сумасшедшей миссис Тахион. А вы что, серьезно думали, что машина времени - это автомобиль как в фильме "Назад в будущее" или металлическая махина, на которой светятся лампочки? Не тут то было:) В этой книжке про Джонни ребятам предстоит ни много, ни мало спасти целую улицу городка от бомбежки.

Личное впечатление - все тот же милый детский Пратчетт. Актуально в 10-12, но и в мои 24, при напрочь расплавившихся от жары и кучи работы мозгах, отлично катит:) Даже как-то жаль, что у меня закончились книжки про Джонни Максвелла и его приключения...

30 сентября 2009 г. 12:50

Читая Пратчетта, я думала, а есть ли у него что-то, что может мне не понравится? И полудетский роман о путешествиях во времени Джонни с друзьями дал чёткий ответ. Такие книги у Пратчетта есть. Единственный симпатичный герой - кот мисс Тахион - Позор, да и тот, почти полная копия нянюшкиного Грибо. Не понравилось, не впечатлило.