25 мая 2021 г. 03:35

4.5 Качественно и со вкусом

Рекомендую к прочтению. Интересная романтика, хорошие персонажи и идея. Качественное повествование - это один из огромнейших плюсов.

14 января 2022 г. 06:21

Книга наглядно показывает разделение на классы (богатые и бедные), весь сюжет построен одновременно и на политике и на хорошо развитой любовной линии. Главные герои хорошо прорисованы автором, так же как  и атмосфера антиутопии. Будет интересно почитать и подросткам и взрослым.

31 марта 2021 г. 18:30

5 Отбор

Произведение очень хорошее!  Автор мне очень понравился. Его текст написания очень лёгкий и читается на одном дыхании! После этой книги хочется продолжить знакомство с волшебным миром Иллеа!❤️

19 марта 2022 г. 18:41

4 Кира Касс «Отбор»

Американская писательница Кира Касс пишет книги для детей и подростков в жанрах фантастики и фэнтези. Наверно, самыми нашумевшими изданиями, можно считать книги из цикла «Отбор». Это серия была положительно встречена литературными критиками и вошла в список бестселлеров по версии The New York Times.
~
Приобретая данную серию, я рассчитывала просто на легкое, непринужденное чтение, когда свободного времени мало, но хочется немного отвлечься от будничной суеты.
~
Цикл из пяти книг открывает роман «Отбор». И, как ни странно, сюжет к финалу стал меня затягивать и заинтриговывать так, что дочитав книгу, я поймала себя на мысли: А что же будет дальше?
~
Роман-антиутопия показался мне похожим на историю о Золушке, в мире, поделенном на кастовые системы, но в более современной манере изложения.
Главна…

16 июля 2021 г. 13:59

Это неплохой роман, но он на один вечер. Меня захватила история хотелось читать взахлёб и побыстрее узнать обо всём.

13 марта 2022 г. 20:29

(У меня книга 3в1,поэтому это отзыв сразу на всю серию!) Каждой части я поставила не больше 4,потому что не было такого,чтобы я прям пищала от восторга, но мне все равно очень понравилось«Отбор» 4/5«Элита» 4+/5«Единственная» 4+/5Для 35 девушек – это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца. (Максона)Однако Америка Сингер не хочет участвовать в этих состязаниях. Она не хочет бороться за корону, не хочет жить во дворце. Ведь ради этого ей придется разлучиться с любимым. (Аспеном)Действие происходит в будущем,где после третьей мировой войны образовалась страна Иллеа,в которой население разделено на 8 каст. Поэтому…