Симпатичная девушка-оборотень получает работу в доме колдуна. Наверное, нянчить маленькую ведьмочку будет нелегко... А если при этом подопечную пытаются похитить вампиры? Будет страшно? Или весело и смешно? Откройте дневник няни-оборотня - и вы узнаете сами.

Этот рассказ представляет собой краткий пересказ Избранная Луной в юмористической форме
Цикл: Мир Полуночи, книга №1.1

4 ноября 2022 г. 11:53

Этот рассказ — не просто пересказ сюжета «Избранной луной», в значительной мере это мог быть вполне самостоятельный сюжет. Уж не знаю, что появилось раньше, но то, что из одного выросло другое, вполне очевидно, как очевидна и разница. Этот рассказ — пародия, слегка абсурдная, чуточку гротескная, легкая, с едва ощутимой потугой на нечто романтическое, но до него толком не доросшее (ну вы поняли, тот, кто ищет романтику, найдет ее даже там, где ее нет или в принципе быть не может. И да, это я). Сравнивать его с «Избранной...» особого смысла нет — если большей частью имена сохранены, то роли, личности и отношения целиком и полностью отличаются. Хотя такой вариант я бы в принципе с легкой душой прочитала, так как он довольно простой, легкий для восприятия и не нагнетающий особого драматизма.

Т…

Форма: рассказ

4 ноября 2022 г. 11:53

Т…

Urrsa

любитель буквы ё

26 июня 2019 г. 23:32

Короткая история о том, как необычная оборотень поработала няней у дочки мага. Романтики нет, только намёк в конце, есть очень краткое изложение событий. Я, признаться, не могу придумать, зачем это произведение было написано именно в таком формате. Вообще сюжет довольно любопытен и из него могла бы выйти занятная книжка (а судя по последней фразе - не одна), а вот в виде коротенького рассказа история выглядит как-то оборванно.

Подборки