4,4

5 мая 2017 г. 09:07

Довольно хромой перевод на русский язык. Особенно это заментно в переводе терминов, например, SVM (Support Vector Machine) перевели как "Машины поддерживающих векторов", хотя в русском языке существует термин "Метод опорных векоторов", реже "Машины опорных векторов". Как будто переводчики и научные редакторы были не из области ИТ.

Перевод: Константин Птицын

5 мая 2017 г. 09:07

Xellina

29 сентября 2015 г. 00:14

С точки зрения русского студента книга написано несколько странно. Шуточки, картиночки - и это университетский учебник? Тем не менее, данная книга является основным пособием, используемым в курсах искусственного интеллекта в США, Индии, да и во многих других странах.

Материал изложен доступно, но достаточно полно для первого знакомства. Разумеется, объять необъятное авторам не удается, каждая глава описывает огромную область искусственного интеллекта, и для более глубокого погружения следует выбрать более специализированную литературу.