4,5

Правы оказались те люди и военные, кто предположил, что космический катер Карлсена по дороге к квазару не растворится в его сверхмощном притяжении, а ляжет на постоянную орбиту, там, где время и пространство меняются вместе со всеми физическими законами. И остаётся только надеяться. Нечаянному узнику орбиты надеяться на спасение, а людям, которые не верят в гибель своего предводителя, надеяться, что может быть использован шанс по вызволению, если удастся создать двигатель, способный противиться мегагравитации.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

29 апреля 2022 г. 18:18

3.5 Фред Саберхаген. Лик Бездны

Эпилог первого романа. Карлсен, оказывается, не сгинул за горизонтом событий, а завис на орбите черной дыры, застряв, как муха в янтаре. На хвосте висит берсеркер. Саберхаген в этом рассказе уделяет время красотам вселенной. Потом оказывается, что не просто так нам рассказывалось о невероятных, захватывающих дух панорамах! Отношение к красоте, как безупречный тест Тьюринга! 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Face of the Deep

Дата написания: 1966

Первая публикация: 1999

Перевод: А. Филонов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон