4,2

Артемис Фаул — гений, это общеизвестный факт. Единственный человек, сумевший проникнуть в тайны волшебного народца. Наследник великой преступной империи Фаулов. Незаурядно и широко одаренный юноша. И при этом, по мнению многих, совершенно невыносимый тип. Впрочем, за те три года, что минули со времени его знакомства с волшебным народцем, у Артемиса появились друзья. Пройдя вместе с ним через огонь и воду, пережив путешествия во времени и в параллельные миры, они научились принимать его таким, какой он есть. Да и Артемис изменился. Друзья стали даже поговаривать, что он стал совершенно другим человеком.
Как же они ошибались!.. Это ему еще…
Цикл: Артемис Фаул, книга №7

Nekipelova

я мог бы выпить...

6 сентября 2023 г. 23:23

4.5 Кальмары, Атлантида и лайкра.

Как ни странно, но мой интерес к этой серии не угас даже к этой книге и уж точно не после нее. И пусть здесь немного всё кажется странным, как будто наблюдаешь за чем-то сквозь толщу воды и стекло. Не зря автор даже вставляет в свой текст зрителей, какими мы и являемся при чтении книги:

Рыбы и гигантский моллюск зачарованно наблюдали за ними – подводная жизнь довольно монотонна, а тут какое-никакое, а развлечение.

Новая история начинается в Исландии, куда Артемис пригласил нескольких важных особ из волшебного народца для обсуждения плана по спасению земли от глобального потепления. (Вот вам и экологическая повестка на злобу дня). В результате преступного умысла происходит "восстание" исследовательского зонда и компания оказывается в затруднительной ситуации. А дальше события стали…

Форма: роман

Оригинальное название: Artemis Fowl. The Atlantis Complex

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2011

Перевод: Н. Берденников

Язык: Русский (в оригинале Ирландский)

Лауреат: 2011 г.Британская премия «Инди» (Детская книга)

Nekipelova

я мог бы выпить...

6 сентября 2023 г. 23:23

4.5 Кальмары, Атлантида и лайкра.

29 октября 2022 г. 21:14

4 Такое продолжение зайдёт не всем

Если вы не фанат серии или автора, советую остановится на “Парадоксе времени”. В этой книге я заметила пару нестыковок с предыдущими по событиям. Они не значительные, но всё же имеются. То что происходило с Артемисом вполне логично, но такое резкое проявление этого выглядит так, будто автор не знал чем удивить читателя. Любовная линия? Вы же помните что эта серия не имеет жанр "Романтика"?! В общем автор извернулся, вписав то, чего хотелось фанатам этого жанра и получилось это весьма искусно. Но при всём этом у книги остался основной "вайб" серии. Всё те же приключения, граничащие со смертельной опасностью.

Подборки