Действие повести «Последняя выставка» происходит в Нижнем Новгороде в 1896 году. Открыта XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка. На нее приезжает молодой император Николай Второй. Сыщик Алексей Лыков заведует его охраной и после отъезда государя собирается в отпуск. Но начальство решило иначе. Убит городовой, местная полиция не в силах найти злодея. Лыкову поручено дознание. Между тем, убийства не прекращаются…
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №12

2 января 2021 г. 18:01

3 Исторической информации много, но с литературно-детективной точки зрения произведение слабовато

Книга оставила неоднозначное впечатление. Интересной исторической информации много, я даже по карте Нижнего неоднократно "прогулялась, но с литературно-детективной точки зрения произведение слабовато. Будто я не захватывающий исторический детектив читала, а интересный краеведческий очерк, с обилием действующих исторических лиц, дат, статистических данных.

Форма: повесть

Оригинальное название: Последняя выставка